Добрый день! Подскажите пожалуйсата, какие права на квартиру имеет женщина, после развода с мужчиной? (3-х комнатная квартира, приобреталась еще в неофициальном браке, есть двое детей, 19-ти и 5-ти - вопрос №4257566

лет. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Если квартира приобреталась до регистрации брака на имя мужчины, то бывшая супруга не имеет никаких прав на нее, в том числе на долю, согласно ст. 36 СК РФ. Дети тоже не имеют прав на доли в такой квартире, согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ. Но, если бывшая супруга и дети зарегистрированы в квартире, они имеют право в ней проживать, пока судом не будет вынесено обратное решение (например, на основании иска собственника квартиры). См. ст. 31 ЖК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh