что делать?расставаться или нет? - вопрос №425805

Здравствуйте, у меня такая проблема: я с молодым человеком встречаюсь довольно долго,4 года.Ему 19 и мне.Он мне много врал, уходил к другой, изменял, но я его прощала… хотя забыть это невозможно, столько слез и нервов было… Потом как-то все начало налаживаться, он завязал со своими гулянками и походам по клубам, завязал общаться со всякими, извините конечно, проститутками.Но как вернулся егодруг с Москвы, который уезжал туда на пол года, все началось снова.Он не отвечает на звонки, начинает со мной ругаться по мелочи, ставит меня виноватой, хотя обещал отдыхать вместе (ночные клубы, кафе) Недавно я узнала что он опять был в клубе, в который клялся что не пойдет и сказал что заболел.Потом в процессе переписки по смс он сказал что со мной невозможно ходить в такие заведения потому что я дикая.Мне очень от этого обидно.Я конечно понимаю что веду себя иногда некрасиво.Просто когда он мне изменял, а изменял в большенстве с девушками из этого клуба, и мне конечно будет неприятно узнать если он до сих пор с ними даже просто общается, или здоровается целуясь в щечку.Я ему объясню, что если он меня всегда с собой будет брать постепенно я буду нормально себя вести.Он ни в какую ни хочет меня понимать, ему просто пофинг на мои слова.Гулянки у него на первом месте.Он наверно хочет ходить только с друзьями, потому что можно и с девушками посидеть и с новыми познакомиться… Я не знаю что делать((((Он у меня единственный, больше отношений не было, я очень ревнивая(потому что он раньше так обманывал и изменял)я в каждой девушке вижу его любовницу! мне очень тяжело, я могу всю ночь проплакать((((Помогите мне советом! пробовали расстаться, но не получилось… он погулял и опять ко мне… и потом дня через три опять по клубам и с друзьями, и опять мои слезы и истеики.Кроме этого ни о чем думать больше не могу… Как отучить его врать и сделать так чтобы были нормальные отношения, а не свободные??? Сраз говорю, много раз на эту тему с ним разговаривали, он говорил что все будет хорошо и он исправится

Ответы

Здравствуйте. Для начала полюбите себя! Начните уважать и ценить себя! А этот человек не изменится, запомните, люди не меняются, они могут одеть маску на какое то время, но потом все вернётся на свои места. Вам всего 19 лет вы очень молоды, у вас ещё все будет. Не позволяйте никому опускать себя и вытирать ноги. Вы же сами понимаете все. Сами в своём рассказе отвечаете на свои вопросы, но упорно пытаетесь держаться за эти отношения. Отношения должны строиться в первую очередь на доверии и уважении. А если этого нет нет и отношений. Или может вам нравится быть жертвой? Тогда пожалуйста продолжайте дальше. Но ни к чему хорошему это не приведёт. Только усугубит ваше отношение к самой себе. У человека другие планы на жизнь гулять и веселиться. Вам это надо? Ответьте не мне, а себе честно. Лучше один раз перетерпеть, чем мучаться и позволять унижать себя. Всего вам самого доброго! Я надеюсь вы примите правильное решение. А ещё, изминавший раз будет делать это ещё и ещё… можно оступиться один раз, такое бывает, но когда это систематически — человеку все равно, что вы чувствуете. Он знает, что вы его все равно простите. И делает, что хочет. Удачи вам!

Анна