Месячные при Регулоне - вопрос №4258051

4 месяца приема были очень скудные выделения на отмене, а в эту пачку начались на день раньше и обильнее, выделения с пленками и кровью (за день набралось четверть прокладки) хотя раньше была только коричневая мазня, даже ежедневкой не пользовалась… болей нет, немного потягивает. Вот вопрос, почему, раньше так, а сейчас вот… сбой?
До этого принимала Клайру, выделения были тоже очень скудными…

Ответы

Здравствуйте
Описанные вами объем выделений не является патологически обильным (Четверть прокладки за день ) Объем выделений может меняться.
Если менструальноподобная реакция слишком скудная ( темно коричневые мажущие и скудные Выделения все дни), То это является одним из побочных явлений препарата, и стоит рассмотреть замену препарата, Если выделение будут и дальше скудными
Добрый день! Данный вид выделений не является патологией. Скудные менструации говорят о сниженном кол-ве эстрогенов, от сюда и скудные менструации, а так как вы принимали регулон, то уровень гормонов повысился и привело к нормальным менструациям. Принимайте препарат и не переживайте!