как помочь человеку избавить его от эмоциональной зависимости ко мне? - вопрос №425846

я встречалась с парнем два года, он меня избивал, потом извинялся, я писала заявления в полицию, но мне приходили отказы, потом я прощала, следил за мной, приходил на работу устраивал мне так скандалы если я телефон не беру, или попозже с работы выхожу, я думала что человек когда нибудь все поймет осознает свои поступки, сейчас приходит плачет, на коленях стоит,говоит что убьет себя, даже в последний раз у меня дома нож взял и угрожал что себя порежет, в последний раз как меня избил я опять написала завяление в полицию сейчас мне больше повезло и должны дело направить в суд, но я думаю что больше чем штраф ему ничего не будет, а ему то и это безразлично, он следит за мной, мне постоянно приходится оборачиваться куда не пойду, пишет смс что жить без меня не может, мне его и жалко как человека, я вижу что он мучается, как мне ему помочь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алсу, похоже, что в эмоциональной зависимости находится не только ваш парень, но и вы тоже. Иначе трудно объяснить почему вам жалко и хочется оказать помощь тому человеку, который вас избивает. Мне очень хочется вас поддержать в том, что вы ищете защиты у правосудия. Еще хочется знать есть ли еще какие-то люди к которым вы можете обратиться за помощью и опереться на них. Но больше всего мне хочется, чтобы вы сами себя защитили и не допускали, чтобы рядом с вами были люди, которые вас избивают. Но пока вы будете ему сочувствовать в его «мучениях» вы подвергаете опасности себя, свое здоровье и свою жизнь.

Я верю, что в вашей жизни появится человек который будет вас любить, нежить, заботиться, беречь))) ведь вы этого достойны! ))

С Уважением, Ольга.