Здраствуйте! познакомились с парнем по интернету, живет в другом городе(1200 км). понравился на общение, приезд в мой город пару раз по работе сорвался. Опять планирует приезд, но только по работе, - вопрос №4259413

свои деньги вкладывать в поездку он не намерен, он это не озвучивает, но мне понятно, меня в целом начала напрягать некоторая расчетливость его, в том числе в отношениях, мне стало понятно, что как то вкладываться в отношения он будет после того, как убедиться, что отношения будут стабильными, девушка уже точно его девушка, и она не претендует на то, чтобы он полностью ее содержал. По натуре своей я независимая, всегда сама зарабатывала, но мужчинц никогда не содержала) могу быть практичной, но в целом по финансам я транжира, могу спустить огромные суммы на эмоциональные хотелки свои, в том числе и на поездки к друзьям могу срываться. по натуре я щедрая, свою любовь к близким выражаю через подарки, могут и мелкими, но все же, и поэтому меня коробит его такая расчетливость и жадность. начала задумываться, неужели я не настолько интересна, чтоб потратиться на меня? в остальном мне очень приятно общаться с ним. я уже пару раз озвучивала также, что было бы приятно получить от него милые сюрпризы по почте, типа цветов, и тд, он ссылается на то, что хочет это сделать в реале.да и мне как то стало некомфортно, выпрашивать знаки внимания) как попрошайка. при этом, он знает, что за мной еще ухаживают, оказывают знаки внимания, не знаю даже. как с этим мириться. но это меня напрягает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Переключитесь, этот парень не даёт вам то, чего вы хотите. Одно из двух: либо вам придётся подстраиваться под ситуацию либо вы измените ситуацию под себя. Если бы парень хотел- он бы уже проявил свой интерес и знаки внимания. Возможно дело не только в жадности или скупости.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анар! Пока Вы на самом деле не знаете, какой мужчина. Он может быть прагматичным, осторожным, ведь он пока не общался с Вами в реальности, не видел Вас, поэтому и мужчине сложно представить, а кому он будет делать подарки и «вкладываться». У Вас может быть разное ожидание от того, как строятся отношений и развиваются. Вам было бы приемлемо и нормально, если бы мужчина и на расстоянии стал ухаживать за Вами. А для него, возможно, важно понимать и видеть для кого он это делает, ухаживать именно за своей девушкой, а не за потенциальной.
Вы пытаетесь объяснить себе его, но при этом сводите на себя, что причина в Вас, словно Вы неинтересны и ему жалко на Вас. Вы пытаетесь смотреть на ситуацию через свою призму восприятия, но, что если Вы посмотрите под другим углом и увидите, что не всегда, то что Вы можете принимать за жадность и расчетливость, будет оказываться именно этим.
Здравствуйте.
    «не знаю даже. как с этим мириться» — мириться с чем? С тем, что мужчина, которого выбрали Вы — не является Вами? Вы ведь пишите о себе: «в целом по финансам я транжира, могу спустить огромные суммы на эмоциональные хотелки свои, в том числе и на поездки к друзьям могу срываться. по натуре я щедрая, свою любовь к близким выражаю через подарки, могут и мелкими» — и хотите того же от мужчины. Но он такой, какой есть. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет. Все, других вариантов нет. В первом случае (безусловное принятие) — отношения возможны, во втором — нет.
    Кроме того, пытаясь «разгадать» мужчину (понять его действия), Вы осуществляете перенос: приписываете мужчине собственные (подавляемые, порицаемые Вами в себе) качества, что и отталкивает Вас от него. Но это Ваши черты, которые Вы просто «приписали» другому, а теперь «не можете смириться». Это уже вопрос Вашей внутренней борьбы, собственного неприятия себя. Вам стоит привести к гармонии свои внутренние противоречия.

Шендерова Елена