Здравствуйте, мне 17 лет, рост в районе 166 см, вес около 70 в хорошей форме, уже как года 2 замедлился рост +/- 2 см в год, занимаюсь единоборствами, посещаю тренажёрный зал, нагрузки в пределах - вопрос №4262680

разумные, сдавал анализ на стг показал в районе 0,2 единиц что занижено по норме, рост родителей так же не высок, есть ли смысл надеятся на увеличение роста, и возможно ли обойти свою генетику допустим гормоном роста или какими нибудь препаратами?

Ответы

Здравствуйте.
До 25 лет организм растет и развивается, возможно еще вытянитесь в росте.
Препараты и гормоны для этой цели нежелательно использовать, появятся другие проблемы, побочные действия.
Генетику/наследственность не обмануть, обойти вряд ли получится.
Держите спину прямо, не сутультесь-заметно в росте добавите!