С чего можно начать сыроедение и какие продукты при этом употребляются? - вопрос №4266583

Лучший ответ по мнению автора

Сыроедение  начинайте с овощей, например салат из морковки,  из свеклы  свежей.  Каши  можно запаривать в термосе.  Но  Вы должны знать, что желудку приходится  тратить намного больше энергии  на переваривание сырых продуктов, а это  как обычно вызывает  быстрое  старение организма, он работает в повышенном режиме.  Все должно быть в меру.  Например,  сырое яйцо  перерабатывается намного  сложнее, чем варенное, так как белок  сырого яйца  имеет 4  структурное  строение, и организм выделяем для каждого  уровня  переработки свой фермент, а варенное яйцо- только 1  структуру  белка (образно пишу )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Под сыроедением понимают особый тип питания, основанный на употреблении в пищу блюд, не подверженных тепловой обработке. Некоторые сыроеды отдают предпочтение исключительно овощам, фруктам, ягодам, другие едят также продукты животного происхождения: яйца, сыры, молоко, рыбу и мясо
в сыроедение убегают из за невозможности выздороветь,
— начать с составления личного списка что вы можете есть из блюд сыроедения, а что не не можете по причине здоровья,
исходя из уже имеющегося опыта
Не рекомендую без предварительной консультации со специалистом.