Слезы - вопрос №426918

Когда происходят вещи которые заставляют меня нервничать, например самый обычный ответ у доски доводит меня до слез.я знаю ответ на этот вопрос, но если появляются запинки я очень сильно расстраиваюсь и плачу, слезы просто текут ручьем. Я думала что перерасту, но уже 20 лет, а все так и осталось. Подскажите как справиться со слезами.

Ответы

Анастасия, добрый вечер!

Предлагаю поисследовать Вашу особенность в режиме чата.

Здравствуйте Анастасия! Ваше состояние называется социофобия. Она развивается у людей с низкой самооценкой, которая чаще всего «навязана» окружающими вас людьми и в основе всегда лежит страх. Чтобы выяснить первопричину вашего состояния, попробуйте вспомнить тот момент, с которого данное состояние началось. Можете обратиться к психологу/психотерапевту для прохождения курса терапии. А пока для уменьшения тревоги и страха попробуйте аутотренинг + растительные седативные средства (нотта, новопассит, персен, валериана).

С уважением.