Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Я встречаюсь с парнем,он приехал ко мне из другого города, снял квартиру, но пока не нашёл работу. Так вот, у него сейчас достаточно много свободного - вопрос №4269916

времени и он, конечно, хочет проводить его со мной. А у меня налажен быт, есть ребенок, работа, тренировки, куча проблем, забот и Я не могу 90% времени посвящать ему. Он все время пытается ходить за мной хвостом и это дико напрягает. Я психую, злюсь, потом испытываю чувство вины за то, что Я такая холодная и жестокая. Я понимаю, как ему сложно одному в чужом городе, на съемной квартире и без работы, но я прошла эту же самую ситуацию 4 года назад. Но, дело даже не в этом. Он провожает и забирает меня с работы, провожает на тренировки, часто приходит в гости и это часто сковывает меня. Т. Е. Я должна собраться максимально быстро, хотя могла делать это дольше из-за того, что он стоит под дверью и ждет, не могу задержаться на работе, не могу больше времени уделить ребенку, А его это тоже обижает и Я снова чувствую себя виноватой. Я уже не знаю, что делать.Мама, которая живёт со мной тоже психует из-за постоянного присутствия его в моей квартире (да, квартира моя, поэтому переехать от мамы Я не могу. Она тоже приехала из другого города, чтоб помочь с ребенком). И Я просто разрываюсь между 3 огней. Я пробовала с ним поговорить, но это бесполезно. Он говорит, что ничего страшного, если я буду долго собираться т. К. Он подождет, не страшно, что он час на улице, пока я на тренировке и проч. Но, мне это доставляет дискомфорт.
29.03.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника! Вы в отношения, встречаетесь, он переехал к Вам в город — т.е. Вы планировали продолжать отношения и переводить их на более серьезный уровень, верно? Сейчас, он стал ближе и границы постепенно стираются и это вызывает у Вас дискомфорт. Это не нравится Вашей маме, напрягает Вас. Подумайте — какие границы в отношениях с ним сейчас для Вас были бы приемлемы и озвучьте это ему. То от того, что он будет постоянно рядом, то это будет только разрушать отношения, а не развивать их. Обговаривайте время встреч, озвучивайте — хотите ли Вы, чтобы он встречал и провожал Вас, ждал и т.д. Похоже, что он сам очерчивает границы, которые давят на Вас и Вы не можете вырваться из них. Сами выставляйте границы! верните себе контроль над собой и своей жизнью!
29.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В вашем описании подчеркивается важность вашего привычного ритма жизни: вашей мамы, ребенка, работы, тренировок! Все это действительно важно для вас и это ощущается в заданном вопросе. 
А что вы чувствуете к молодому человеку? Есть какие то чувства, кроме того, что он вам все время мешает и это дискомфортно и жалко его? Вы о них ничего не написали и это может быть не просто так. Если м ч на последнем месте в вашем ритме жизни, то вы уверены, что эти отношения вам нужны?
А возможно они вас устраивают именно на расстоянии, чтоб общаться, когда есть свободное время?  


29.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
27.05.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store