Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Я встречаюсь с парнем,он приехал ко мне из другого города, снял квартиру, но пока не нашёл работу. Так вот, у него сейчас достаточно много свободного - вопрос №4269916

времени и он, конечно, хочет проводить его со мной. А у меня налажен быт, есть ребенок, работа, тренировки, куча проблем, забот и Я не могу 90% времени посвящать ему. Он все время пытается ходить за мной хвостом и это дико напрягает. Я психую, злюсь, потом испытываю чувство вины за то, что Я такая холодная и жестокая. Я понимаю, как ему сложно одному в чужом городе, на съемной квартире и без работы, но я прошла эту же самую ситуацию 4 года назад. Но, дело даже не в этом. Он провожает и забирает меня с работы, провожает на тренировки, часто приходит в гости и это часто сковывает меня. Т. Е. Я должна собраться максимально быстро, хотя могла делать это дольше из-за того, что он стоит под дверью и ждет, не могу задержаться на работе, не могу больше времени уделить ребенку, А его это тоже обижает и Я снова чувствую себя виноватой. Я уже не знаю, что делать.Мама, которая живёт со мной тоже психует из-за постоянного присутствия его в моей квартире (да, квартира моя, поэтому переехать от мамы Я не могу. Она тоже приехала из другого города, чтоб помочь с ребенком). И Я просто разрываюсь между 3 огней. Я пробовала с ним поговорить, но это бесполезно. Он говорит, что ничего страшного, если я буду долго собираться т. К. Он подождет, не страшно, что он час на улице, пока я на тренировке и проч. Но, мне это доставляет дискомфорт.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Вы в отношения, встречаетесь, он переехал к Вам в город — т.е. Вы планировали продолжать отношения и переводить их на более серьезный уровень, верно? Сейчас, он стал ближе и границы постепенно стираются и это вызывает у Вас дискомфорт. Это не нравится Вашей маме, напрягает Вас. Подумайте — какие границы в отношениях с ним сейчас для Вас были бы приемлемы и озвучьте это ему. То от того, что он будет постоянно рядом, то это будет только разрушать отношения, а не развивать их. Обговаривайте время встреч, озвучивайте — хотите ли Вы, чтобы он встречал и провожал Вас, ждал и т.д. Похоже, что он сам очерчивает границы, которые давят на Вас и Вы не можете вырваться из них. Сами выставляйте границы! верните себе контроль над собой и своей жизнью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В вашем описании подчеркивается важность вашего привычного ритма жизни: вашей мамы, ребенка, работы, тренировок! Все это действительно важно для вас и это ощущается в заданном вопросе.
А что вы чувствуете к молодому человеку? Есть какие то чувства, кроме того, что он вам все время мешает и это дискомфортно и жалко его? Вы о них ничего не написали и это может быть не просто так. Если м ч на последнем месте в вашем ритме жизни, то вы уверены, что эти отношения вам нужны?
А возможно они вас устраивают именно на расстоянии, чтоб общаться, когда есть свободное время?