Здравствуйте сегодня пришла домой мои дети были одни целовались обнимались старшему 9 младший 7это очень мне пугаеть не могу успокоится они сказали это не сколько раз уже 🥺 - вопрос №4276611

Ответы

Здравствуйте, Ганджина! Главное — НЕ паниковать, НО важно поговорить с детьми и всё им объяснить. Они таким образом могут играть и воспроизводить то, что подсмотрели или у взрослых или по тв, интернет. Сейчас у детей ещё не сформирована сексуальная сфера и они сами не знают, что это значит. Поэтому, Вам главное своей реакцией — не напугать и не закрепить негативное отношение, НО, всё детям объяснить.
Это скорее сигнал к тому, что детей нужно готовит к сексуальному просвещению — т.е. чтобы у них начинали формироваться интимные границы и главное, не испугать их, что с ними что-то не так.