Челябинская область

Добрый день, подскажите какие документы нужны чтобы сделать дарение квартиры от папы для дочери, и как все это проходит - вопрос №4279427

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Если папа единственный собственник квартиры и дарит вам ее целиком, то можете подать документы на регистрацию сделки через МФЦ. В таком случае обращаться к нотариусу не нужно. Список требуемых документов: 1) паспорта (ваш и папы); 2) заявление (образец есть в МФЦ); 3) документы о праве собственности на квартиру (например, договор купли-продадажи); 4) квитанция об уплате госпошлины в размере 2 000 руб. (можно оплатить в МФЦ); 5) договор дарения в 3-х экземплярах. Когда документы о переходе праве собственности будут готовы, вас вызовут в МФЦ или в Росреестр и вывдадут выписку с данными нового собственника. Платить госпошлину за получение в дар недвижисмости не нужно, так как квартиру вам дарит близкий родственник. Платится госпошлина только за оформление документов.

Лучший ответ по мнению автора

Елена