Орловская область

Временная регистрация - вопрос №428021

Моего мужа лишили родительских прав органы опеки и попечительства.Квартира моего мужа подилина на 2 равные части 1/2 его и другая часть принадлежит его несовершенно летней дочери.Опекуном его дочери является его родной брат.Я, прописана в Орловской обл.а с мужем живу в г.Орле 24 октября будет 3 года, как мы официально зарегистрированы.Муж хочет сделать мне временную прописку, а в паспортном столе намбыл сделан отказ.Опекун согласен, а отдел опеки и попечительства не разрешает имеют ли они на это право.Могу ли я быть зарегистрирована на 1/2 части которая принадлежит моему мужу.Жена его умерла.

Ответы

Вера Андреевна! К сожалению органы опеки имеют на это право. Из этой ситуации можно выйти двумя способами: попробовать обжаловать отказ опеки либо если муж подарит вам часть своей доли. Вы станете сособственником квартиры и сможете без чьего бы на то разрешения прописаться и проживать

Buh