Белгородская область

Здравствуйте. В 2018 году, моя мама купила квартиру, в которой я являюсь собственником 1/3 жилой площади. На тот момент момент мне было 20 лет, я ещё - вопрос №4281353

не работал. В этом году, уже работающий, подал в налоговую декларацию на налоговый вычет. В налоговом вычете мне отказали объяснив это тем, что в предьявленных мной документах, нету расписки о том, что именно я передавал эти деньги ( есть расписки, где моя мама их передаёт). Если какие то способы получить налоговый вычет и что нужно для этого сделать? ( Написать справку, расписку и т.д.)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! По уже совершенной сделке никак, т.к. не Вы купили квартиру, а Ваша мать. Но у Вас еще все впереди. Когда купите сами квартиру, сможете использовать положенный Вам налоговый вычет до 2 млн.руб. Пока же это делать преждевременно. Нет оснований.
Лучший ответ по мнению автора

Buh