Нижегородская область

Добрый день. Решила сменить провайдера ,подключила дом ру ,так как по их словам были выгодные условия . О том что нужно было приобретать в рассрочку роутер за 7200 не было ни слова .Когда - вопрос №4283230

техник пришел подключать, я без задней мысли подписала договор и по истечении 5 дней когда смотрела номер счета, увидела суммы от которых чуть не упала. Оказывается, что этот роутер я купила в собственность за 7200 рублей. Я долго разговаривала с провайдером и пыталась решить вопрос, так как это дорого и 2 года платить я не согласна, но забирать его не хотят и говорят, что он входит в группу товаров которые вернуть нельзя. Как мне его вернуть им и не платить такую сумму?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена Владимировна! Обращайтесь в Роспотребнадзор по факту обмана потребителя по ст.14.7 КоАП РФ с заявлением об административном правонарушении (ст.28.1 КоАП РФ). Если установят такой факт, то будет смысл обращаться в суд и оспаривать такой договор, имея дополнительные доказательства. Однако можно и сразу в суд подать. Но не факт, что получится доказать, что Вы не были предупреждены об всех условиях, т.к. довод о том, что Вы подписали, не читая, в суд не будет воспринят.