Здравствуйте,помогите, пожалуйста, разобраться, что делать в такой ситуации?Работать стало просто невыносимо, рук-ль отдела (Татьяна) нехороший человек и стала настраивать нового директора.Я нахожусь - вопрос №4287767

600 p
на больничном с ребёнком, приходится удалённо работать иногда, но она хочет, чтобы я вышла на больничном, говорит мне все равно, куда денешь ребенка.Прихожу на работу в последнее время, заставляя себя, стало все болеть, доработать до конца дня просто пытка.Любовь Сергеевна 01.11.1992г.

Дополнение автора от 13.04.21 17:17:45
Сегодня поговорили с новым директором, она за нас, сказала ждём жалобу на рук-ля отдела и вроде как уволить можно будет, так как она с обязанностями своими не справляется. Произойдёт ли такое?
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы там будете и дальше работать, женщину ту уволят в течение месяца. Вам будет спокойно на работе, временные неурядицы и разногласия происходят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люба, ребенок превыше всего. И никогда не идите на поводу даже у руководителя,  чтобы Вы неизвестно куда девали своего ребенка. Поставьте  этот вопрос перед руководителем предприятия, перед  профсоюзом(если такой есть) о том, что она ВЫНУЖДАЕТ Вас  отказываться от больного ребенка. И чем быстрее, тем лучше для Вас. Не бойтесь  ее.  Нужно сделать так, чтобы все видели. какая она сволочь. Смело  в бойза своего дитя! И если врач  дал больничный- Вы не имеете права  его нарушать.  Вы-мама. И не стоит ей объяснять, что некуда девать.  Это ответственность матери  перед ребенком.  Зачем рожала. если  будете выполнять команды  тань. маш и прочих баб  девать  своего ребенка куда хочет.  Предложите ей  деть своего ребенка куда она хочет.   Не вздумать писать заявление по своему желанию, как бы не предлагали.  Не вздумать.  Нужно будет — пишите  в  прокуратуру. что она заставляет Вас нарушать   законы. которые прописаны Конституцией.  Пару  слов  скажите про законы., про Конституцию -  и она затянет свой язык  в одно  место. Никому не позволяйте  так  с собой обращаться
Да вам тяжело будет и в дальнейшем потому что обстановка на работе не поменяется руководитель такой человек и уже тут нечего не сделать да тем более это не ваше место тут только себя гаснете вам надо тут пока работать и искать другое место вижу вас возьмут по знакомству
Здравствуйте, Любовь.
Если останетесь на этом месте, то ничего не изменится и через полгода, негативная атмосфера продолжит разъедать вас, портить настроение и самочувствие.
У вас есть возможность поменять работу, уйти в другую сферу деятельности, немного подучиться, и тогда вас ждет хороший коллектив, удовлетворение работой, много денег не вижу, но будет достаточно. В материальном плане поддержку окажут родственники или друзья из прошлого, если она потребуется вам.
Всех вам благ, будьте счастливы каждый день! Здоровья вам и вашему ребеночку!
Добрый день
Да, вы правы, так и есть, у нее есть человек на ваше место, поэтому она так себя и ведет, просто пытается вас выжить, но не сама, а что бы вы сделали этот шаг, уволились. Ее не устраивает то, что вы часто дома, она человек карьерист, считает, что все должны жить работой. Ее право так думать, она руководитель. Не чего не выйдет с этого хорошего, вам нужно или потерпеть немного, но уже начинать поиски новой работы, или уже уходить самой. Иначе вы просто выдохнитесь. Всего светлого и удачи
Здравствуйте! К сожалению ситуация будет усугубляться. Ваши семейные обстоятельства не волнуют Вашего руководителя. Сопротивляйтесь, используя закон или займитесь поиском другой работы. Правила здесь станут более жесткими.
  • Спокойно работать Вам там не дадут, ищите другое место, не пожалеете.
Здравствуйте.люди бывают самодуры.вы столкнулись с такой же.никакой управы увы нет.Вы находитесь на больничном, вы не должны никуда ходить.с какой это стати, знайте свои права.больничный.больничный.всё.больше тут добавить нечего.так ей и скажите.вы итак работаете удалённо.что еще нужно.
Искать работу. Ситуация войны и т.д. — оно не стоит того, тем более это место не постоянное.
Она на ваше место хочет свою знакомую впихнуть. Вот и ждет, когда вы либо сами уйдете, либо вас уволят. Успокаиваться она не хочет, гнилой характер у нее.
Здравствуйте, стало все болеть, потому что Вы внутренне постоянно напряжены и боретесь с собой, заставляя себя делать то, что не хочется. И тут выбор простой либо идти по пути желаний, либо договориться с собой, что ситуация временная и нужно проявить себя как взрослый человек, который понимает, что работа сейчас важнее и параллельно искать подходящий вариант работы.
На вас порчу делают, потому такое состояние.К ребенку можно няню платно позвать.На другой работе тоже самое будет, но вы все равно уйдете со временем.
Вы вскоре поменяете работу.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
всех благ
Пока все же придется поработать, нет такого места, на котором бы все устраивало. Время многое поменяет, ребенок подрастает, и все наладится.
Здравствуйте! Надо менять работу. Скоро такая возможность представится. Сейчас будет тяжело, но Вы выдержите этот период.
Здравствуйте, надо Вам гармонизировать эти взаимоотношения с Татьяной. Тут только ритуалы помогут..
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!
Здравствуйте! Тут нужно либо избавится от Татьяны с помощью магии либо уйти с работы.
Здравствуйте!
Действительно, ситуация в рабочей среде у вас накалилась.
Татьяна тоже не дремлет и тоже будет пытаться как-то свергнуть неприятных ей людей.
Подмочить репутацию

Касательно директора — вас не обманули.
Если соберут достаточное количество жалоб на руководителя — тогда да, последует увольнение.
Единственное, вам следует опасаться, чтобы Татьяна не посылала жалобы на вас.
Если такое произойдет, то велик риск, что директор откажет в увольнении и предложит вам самостоятельно разобраться в конфликте в коллективе и с руководителем.
Такого не произойдет, руководителя   не уволят. А вот я вам бы рекомендовала поменять работу именно ту, где вы будете и довольны работой и получать деньги — то профессии связанные со строительством, с землей, с риэлторством… и еще есть перечень таких профессий.
Здравствуйте.
Это ситуация для того чтоб взрастить силу.
То что описали в дополнении — произойдет. Ибо не устраивает и других происходящее.
Всех благ.
Здравствуйте, она уйдет. У нее здесь нет будущего. Не переживайте.
скоро выкинут ее… и вам дышать будет  легче…
Здравствуйте. Да, ваш новый директор добьется ее увольнения. Татьяна скорее напишет по собственному.