Здравствуйте. Все больше осознаю, что мне нравятся женщины старше меня (35-45 лет). Сейчас мне 25 лет. В возрасте 16-20 лет я думал, что это возрастное, но меня до сих пор почти не интересуют - вопрос №4288663

молодые девочки, меня тянет к взрослым. С какой психологической травмой это может быть связано? Потому что я рос без матери? Спасибо)
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! Если Вы росли без матери, то внутри Вас могла остаться фрустрированная потребность в близости (эмоциональной) с женщиной. Сейчас, это могло закрепится в то, что Вы видите более взрослых женщин, НО… важно то, как Вы с ними строите отношения? какую позицию занимаете и чего ждете? чтобы она стала для Вас эмоциональной матерью? или остаетесь рядом с ними Мужчиной?
Беспокоит ли это Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да, скорее всего Вы мыслите в верном направлении. Вы хотите что-то с этим делать? Как-то изменить свои пристрастия?
Здравствуйте. Возможно

Денис, здравствуйте!

Я думаю, что вам это как-то мешает и вы задаетесь вопросом. Хотите найти причины и проработать, отпустить своего рода зависимость, значит нужно проработать.

Названная вами причина может иметь место, однако только в непосредственном общении можно определить,

все аспекты такого привзятого отношения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Денис!
Я бы на Вашем месте не стал бы копаться в психологических причинах.Нравятся зрелые дамы — и это замечательно!
В них гораздо больше плюсов, чем в юных дамах и по уму, и по опыту и по умению общаться с мужчинами.
Это было подмечено еще римским классиком:
Женщина к зрелым годам становится много искусней:
Опыт учит ее, наставник искусств

Лишь захоти и такие она ухищренья предложит,
Что ни в одной из картин столько тебе не найти.
Чтоб наслажденья достичь не надобно ей подогрева:
Здесь в сладострастьи равны женский удел и мужской.
Я ненавижу когда отдается мне женщина с виду,
а на уме у нее недопряденная шерсть.
Любо мне слышать слова, звучащие радостью ласки
слышать, как стонет она:«Ах, подожди, подожди»

Этого им не дает природа в цветущие годы,
К этому нужно прийти семь пятилетий прожив

Нет, кто захочет познать утехи поздней Венеры,
Тот за усилье свое будет стократ награжден
(Публий Овидий Назон)"

Здравствуйте Денис!
Чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее необходимо больше информации, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!