Здравствуйте! Ребенку 8 лет, часто кричу на него. Как с этим справиться? Посоветуйте, что делать? ( может книгу какую-нибудь прочесть или успокоительное попить или ещё что то). Ребенок уже сам - вопрос №4292225

говорит: « Да когда же ты кричать перестанешь?». Очень переживаю, что не получается сдерживать себя.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ви! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи и с Вами, с чем Вы сталкиваетесь внутри самой себя.

Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в ребёнке, а в том, что происходит между Вами и ребёнком. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то его действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением ребёнка, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в ребёнке, но и разобрать Ваши с ним отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Вы перекладываете на ребёнка ответственность за Ваши отношения, но Вам предстоит взять её на себя. Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы ребёнок был другим, но понимаете, что этого не будет.

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«как с этим справиться?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
Вы можете испытывать потребность в отдыхе, восстановлении нервных сил.  Делайте то, что приносит Вам радость.
В общении с ребёнком важно устанавливать зрительный контакт, задавать вопросы для размышления и поиска ответа, договариваться.
Крик возникает от бессилия, когда складывается впечатление, что Вас не слышат (докричаться). Но чем люди ближе,  тем тише речь.
Благополучия Вам.

Здравствуйте.
Если выявить причину тревожности, которая глубоко внутри вас, то станет понятно, как ее отпустить. В целом, ваше поведение говорит о внутреннем дисбалансе. Возможно, вам не хватает тепла и любви, возможно отдыха и уединения. Это наиболее частые причины. При желании, можно подробнее разобрать ситуацию.
Здравствуйте. Нужно работать   причинами ваших криков. (И это не ребёнок)