Здравствуйте! Я начала испытывать страх смерти и какое-то опустошение, будто я потеряла возможность радоваться тем вещам, которые меня вдохновляли раньше после кесарева под общим наркозом. Это не - вопрос №4294765

проходит уже больше года. Не знаю что именно произошло тогда, но сам наркоз я переживала очень трудно, и помню, что видела как всё исчезает, тогда я подумала что умираю, и мне было настолько плохо, что я хотела, чтобы это состояние прекратилось хоть как-то. А очнулась я с гипертоническим кризом, было очень тяжело. Возможно тогда действительно была угроза моей жизни, но как мне избавиться от этого страха я не знаю. Да и радоваться больше почему-то не могу, как раньше. Помогите избавиться от этого, или подскажите упражнения или литературу, если такое есть.
19.04.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы могли испытать побочные действия от наркоза, страх, неестественные роды тоже стресс для организма. Необходим восстановительный период, тёплая и любящая атмосфера в семье. 
Постепенно, при желании и старании, Вы сможете снова ощущать радость. Создавайте приятные моменты, делайте то, что нравится и наполняет силами. Обращайте внимание на то хорошее, что у Вас есть.
19.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Паола! Раньше у Вас не было подобного опыта, но Вы его испытали — это утрата контроля над своим сознанием, телом и это состояние было похоже на смерть, но Вы очнулись, но остался страх этого чувства. Этот опыт растревожил то, что было внутри Вас, что есть в каждом человеке — страх смерти, принятие ухода, конечности своего времени здесь. И сейчас эти мысли поглощают Вас, НО, забирают у Вас время Жизни.
Вам предстоит прийти к принятию этого осознания и посмотреть своему страху в глаза — увидеть его, то, что на самом деле он хочет Вам сказать!
Есть техники работы со страхами.
19.04.21
Здравствуйте, Паола!
«подскажите упражнения» — Подсказываю — выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Сможете это сделать?
19.04.21
Сейчас на сайте
Приветствую и по описанию вы говорите о неком переживании что загнали вглубь
Вам бы помочь его прожить
21.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store