Здравствуйте. Уже почти год нахожусь в отношениях с девушкой. С самого начала отношений наблюдалась ситуация что девушка не особо проявляет активность. Не писала первой, отвечала порой банально, но - вопрос №4297352

постепенно начала раскрываться и даже произошёл прогресс что начала и писать первой) когда виделись с ней, была довольно общительной, но не всегда, в зависимости от настроения. Но в целом последнее время все было хорошо. Месяц назад я уехал в командировку на 2 месяца. Поначалу мы списывались и созванивались, она говорила как очень скучает и ждёт. Но примерно недели полторы назад произошло что-то непонятное. Она резко охладела. Отвечала с неохотой, не интересовалась как и что у меня. Вообщем наше общение превратилось в банальность. Если я звоню, то могла не взять трубку и потом написать что была в душе либо разговаривала с мамой или подружкой, но не перезванивала (ранее такого не наблюдалось). В один из дней я спросил у неё что происходит. Она ответила что все хорошо, просто нет настроения. И на все мои доводы отвечала что ты придираешься, у меня все хорошо. Вчера я позвонил, она сказала что занята делами по дому, я ответил что хорошо, перезвонишь тогда.В итоге через час я получил сообщение, что «все дела сделала, сходила в душ, ложусь спать, спокойной ночи». Это уже окончательно меня вывело, я хотел написать кучу странностей, что мол если не хочешь не общайся, давай расстанемся и прочее, но в итоге решил пока просто игнорировать ее. Утром она как ни в чем не бывало написала доброе утро. Я ответил «доброе утро» и на этом всё. Она прочитала сообщение, но ничего не ответила. Что это означает? У девушки пропал интерес? Если говорит что все нормально, то возможно что просто не хочет меня расстраивать или что? Мысли в голове разные, что конкретно происходит я понять не могу. Говорить пробовал, итог «все нормально»
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если вы заметили охлаждение в общении, то что то происходит в жизни человека. Это не обязательно связано именно с вами, но чтоб это узнать, нужно занять роль наблюдателя.
Если вы не будете проявлять активность, а так же сухо и редко отвечать, то это для девушки будет сигналом- я его теряю! Собственно, как и вы это почувствовали, так и девушка, непременно, почувствует спад интереса. И тут будет два варианта, либо она попытается сохранить отношения, либо покажет готовность расстаться.
Тут нечем рисковать, ведь если она больше не хочет отношений, то повлиять на это вряд ли вы сможете. Она закрылась и не идёт на откровенный диалог. А в этом случае, вы сами для себя можете делать выводы. Давить на неё бессмысленно и угрожать расставанием, так вы только ее ещё больше отталкиваете от себя.
Здравствуйте, Артем! У Вас есть ожидание того, как будут развиваться отношения и сейчас, поведение девушки для Вас непонятно, Вы чувствуете, что она словно игнорирует Вас. Так было и изначально, Вы видели, что девушка в отношениях была более пассивна и что её поведение зависело от настроения. Сейчас, происходит тоже самое. Для неё, возможно, нормально общаться в таком формате, без разговоров. Отношения поддерживают с двух сторон, Вы со своей стороны интересуетесь ею, но не чувствуете, чо девушка тоже в ответ интересуется Вами. Возможно, у неё именно такое представление об отношениях, когда интересуются ею, а не она и поэтому для неё «всё нормально», она не понимает, почему Вы это спрашиваете.
Потому что у Вас и у неё разные ожидания от отношения и от партнера!
Поговорите с девушкой, НО не для того, чтобы выяснять всё ли в порядке, а  озвучьте, что Вам не хватает контакта с ней, разговоров, что Вам не приятно, что она не перезванивает, не отвечает, не интересуется Вами. И посмотрите, сможет ли она услышать Вас.
Здравствуйте, Артем.
Для девушки может быть вполне естественно, когда парень проявляет активность, а она отвечает на неё.
Но достаточно ли звонков и переписок, чтобы действительно понять, что у Вас «всё нормально»?
Если нет настроения, то его можно создать приятными поступками, ухаживаниями, романтикой. Что Вы можете сделать, чтобы снова её заинтересовать?
Артем, у вас низкая самооценка?
Может быть так, что вы в детстве уже сталкивались  с травмирующими отношениями? Например, родители уделяли вам недостаточно внимания, оставляли надолго  в одиночестве, не были теплы и заботливы? Иногда в отношениях  человек  бессознательно воспроизводите то, к чему привык в семье — выбирает девушек, похожих  на кого-то из родственников — холодных, относящихся с пренебрежением.
Записывайтесь на консультацию, чтобы стать психологически здоровым и строить  отношения по-новому.
Здравствуйте, Артем.
    «Что это означает?» — это значит, что Вы испытываете тревожность. Вы боитесь, что Вас не любят, потому что не демонстрируют ожидаемого для Вас поведения. Но, для Вас — проявления любви — одни. Для другого человека — другие. Он ведь не может залезть к Вам в голову и узнать то, как именно Вам угодить! Да и, собственно, любовь вовсе не про то, как один человек «угождает» другому, оправдывает его ожидания. У другого человека тоже есть ожидания. Например, что ему любимый будет доверять. А любимый — с претензиями и подозрениями. Вот так вот и возникают проблемы в отношениях. Недоверие порождает отторжение, затем нежелание быть вместе. Так что, решайте свои психологические проблемы, чтобы он не разрушили отношения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.