Как отличить симпатию от любви ? - вопрос №4297396

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Любая симпатия, это первичное чувство, которое может перерасти в любовь!  Это происходит постепенно, со временем. Отследить, как и когда это происходит, практически невозможно. Это и не нужно. Достаточно понимать, что из симпатия, это «зародыш» любви! Как она будет развиваться, это уже зависит от множества факторов.
Здравствуйте, Владислав! В начале отношений возникает интерес, симпатия, чувство влюбленности, которое впоследствии трансформируется в более спокойное чувство, когда на смену эйфории влюбленности приходит именно что-то более мягкое. Но, над отношениями и чувствами нужно работать, чтобы чувство любви крепло внутри человека и между двумя людьми.
Здравствуйте, Владислав.
Симпатия это нечто первичное, что возникает между людьми. А любовь это более глубокое чувство, которое может выражаться в безусловном принятии и уважении к другой жизни, человеку. В человеческих взаимоотношениях может выражаться в желании счастья другому, способствовать развитию и росту, благополучию, при возможности выражаться в поступках (помощь, забота, ласка, внимание, участие).
А что Вы чувствуете сейчас?
Здравствуйте, Владислав.
Задумайтесь над тем, что заставило Вас задаться этим вопросом? Иначе говоря, какая проблема за ним «спряталась»? Вы боитесь «потерять» время, «не узнав» любви? Боитесь что-то «пропустить»? Это ведь про страх, как мне показалось?
Здравствуйте! Знаете как проверить? Симпатия это влечение, которое может закончиться, если человек сделал что то, что вам не понравилось.Вы легко сможете отказаться от этого человека.А любовь это сильное чувство, затмевающее все. Не зря говорят, любовь вопреки. Потому что, даже если человек сделал что то не очень хорошее, вы будете готовы его простить, чувство любви будет выше.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина