Ещё хотелось бы понять , если мне от человека нужна помощь и он знает как помочь , но считает что я им пользуюсь, хотя у меня такого в мыслях нет, как мне быть? - вопрос №4299668

23.04.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня.
Вы можете вежливо попросить человека о помощи. Откликнется или нет, решать ему.
Если человек считает, что «им пользуются», то может ожидать взаимообмена или  слов благодарности.
23.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Человек может ИЛИ оказать Вам помощь ИЛИ отказать — это его право. НО, если человек оказывает помощь и верит в то, что ИМ пользуются — то это говорит о том, что он не доверяет сам себе, что он ожидает такого отношения к себе, верит, что его нельзя просто любить и уважать. Это уже призма его восприятия. Вы не переубедите его, так как это те установки, которые рождены в нём и только он может или продолжать верить в то, что он создал сам или начать работать над собой и над уверенностью в себе.
Вы можете также — или принять его помощь, при этом зная, что он обвиняет Вас в том, что Вы пользуетесь им или отказать и искать помощи от другого человека.
23.04.21
Здравствуйте!
Скажите, что Вам нужна помощь и почему она нужна именно от этого человека, после можете поблагодарить, купив маленький сюрприз, например: конфеты, чай.
Если человек не готов Вам помогать, то и не нужно его заставлять — это его выбор помогать Вам или нет. Просили ли Вы ранее человека о помощи? Если да, то что тогда произошло между Вами?
Какие у Вас отношения с этим человеком? Почему человек считает, что Вы им пользуетесь? Что между Вами происходило? 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
23.04.21

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store