Я парень 20 лет, влюблен в своего одногруппника уже 1год 8 месяцев. И о моих чувствах к нему знала моя подруга. В начале она мне помогала с тем, что я не мог узнать о нем, а она узнавала и говорила - вопрос №4301455

мне, ведь он был осторожным и со мной не так уж и близко общался. Но на 2 курсе с этим одногруппником начали сближаться, но появилась другая проблема, думаю эта моя подруга и мой одногруппник что-то чувствуют друг к другу, а все из-за того они хорошо заобщались из-за моей просьбы подруге мне помочь. Они теперь почти каждую ночь общаются, в данное время он около ее дома. Я очень ревную, хочу избавиться от нее, да, я понимаю, что сердцу не прикажешь, но я чувствую себя обиженным и одиноким. Что мне делать, у меня перегрузка эмоциональная, об одной мысли что они вместе сердце разрывается! Что мне делать?
24.04.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы не знаете как он относится к Вам и возможны ли между Вами отношения или нет, или у него есть симпатия к подруге. Да, Вам больно, НО… от того, что её не будет рядом  с ним, это ещё не будет означать, что он будет с Вами… Вы можете или признать ему в своей симпатии, чтобы он знал о Ваших чувствах — ведь он пока сблизился с ней, ведь она стала с ним общаться и узнавать его, а о Ваших чувствах он так и не знает.
Да, Вы можете и хотеть объясниться и бояться этого — ведь тогда Вы можете или испытать облегчение, если он тоже испытывает симпатию или испытать боль разочарования. Но, пока Вы в неопределенности и испытываете боль...
Только Вы можете решить — чего Вы хотите — ждать или самому начать с ним сближаться…
24.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
24.04.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store