Я парень 20 лет, влюблен в своего одногруппника уже 1год 8 месяцев. И о моих чувствах к нему знала моя подруга. В начале она мне помогала с тем, что я не мог узнать о нем, а она узнавала и говорила - вопрос №4301455

мне, ведь он был осторожным и со мной не так уж и близко общался. Но на 2 курсе с этим одногруппником начали сближаться, но появилась другая проблема, думаю эта моя подруга и мой одногруппник что-то чувствуют друг к другу, а все из-за того они хорошо заобщались из-за моей просьбы подруге мне помочь. Они теперь почти каждую ночь общаются, в данное время он около ее дома. Я очень ревную, хочу избавиться от нее, да, я понимаю, что сердцу не прикажешь, но я чувствую себя обиженным и одиноким. Что мне делать, у меня перегрузка эмоциональная, об одной мысли что они вместе сердце разрывается! Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не знаете как он относится к Вам и возможны ли между Вами отношения или нет, или у него есть симпатия к подруге. Да, Вам больно, НО… от того, что её не будет рядом  с ним, это ещё не будет означать, что он будет с Вами… Вы можете или признать ему в своей симпатии, чтобы он знал о Ваших чувствах — ведь он пока сблизился с ней, ведь она стала с ним общаться и узнавать его, а о Ваших чувствах он так и не знает.
Да, Вы можете и хотеть объясниться и бояться этого — ведь тогда Вы можете или испытать облегчение, если он тоже испытывает симпатию или испытать боль разочарования. Но, пока Вы в неопределенности и испытываете боль...
Только Вы можете решить — чего Вы хотите — ждать или самому начать с ним сближаться…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.