Добрый день. Мне нравится один мужчина давно. Я, ему тоже. Но больше интерес у него в секс.плане ко мне, в отношениях с другой , но и ко мне его тянет. На той недели он сказал что у меня есть - вопрос №4302187

качества над которыми поработать если моя жизнь станет намного проще. Он сказал что я додумываю, что не умею слушать, и вспылчива бываю, что если не по моему тоже мне нравится. Вопрос мой таков, могу ли я в действительности нравится человеку раз он хочет изменить меня.?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Очень верный вопрос! В вашей ситуации лучше и не сформулировать!
Ответ- однозначно нет!
Если человек нам нравится, то мы принимаем его всего, целиком и полностью. Если влюблены, то нам нравятся, даже его минусы. Нам хорошо с ним и не хочется расставаться .
Ну а если мы пытаемся изменить человека, то это уже мы подстраиваем его под себя, под свои интересы. Совершенно, в обход его личности.

Здравствуйте, Алина!

Нужен ли Вам этот мужчина, если он уже состоит в отношениях? Стоит ли меняться, если его тянет к Вам только ради интимных отношений? Или Вас всё устраивает? Если да, то следует научиться во время разговора (будь то это партнер или другие люди) внимательно слушать и не перебивать. Чтобы не додумывать и не накручивать себя, задать нужные вопросы. В отношениях всегда надо находить компромиссы, которые устроят обоих.

Лучше всего оставаться самой собой. Ведь в дальнейшем может сложиться так, что Ваш партнер будет искать причины изменить в Вас то, что не нравится ему. Вам это надо?

В любом случае выбор за Вами.

Здравствуйте.
«Вопрос мой таков, могу ли я в действительности нравится человеку раз он хочет изменить меня?» — Вы сами пишете: «интерес у него в секс.плане ко мне». Т.е. ему интересны не Вы, а секс с Вами (разницу улавливаете?). А отношения у него с другой.
Здравствуйте, Алинка! Вы можете нравится человеку или ему может быть нравится тот образ, который он тоже себе нарисовал и теперь, говоря это, пытается подстроить Вас под этот образ.
Он в отношениях с другой, что тогда между Вами? Чего ждете Вы? и может ли он Вам это дать?