Москва

У меня проблема с мошенниками просто деньги ушли в не известное направлении я даже не знаю что мне делать банк мне не вернул деньги сказали что я как будто их отправила - вопрос №4303348

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Ольга, вам следует обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве (ст. 141 УПК РФ, ст. 159 УК РФ). В рамках расследования, сотрудники полиции могут найти мошенников, с которых вы взыщите сумму причиненного вам ущерба.

Buh

Здравствуйте, Оля! Тут без вариантов. Если деньги уже ушли и сняты, то остается подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Однако гарантировать Вам, что мошенников найдут, не буду, т.к. деньги могли прийти на счет ничего не подозревающего человека, а он их переслал на карту мошенников, с которой деньги обналичили. Но у Вас зато есть возможность установить данные получателя средств, после чего взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).