Боязнь опухолей - вопрос №430654

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вот уже почти год, как вдруг начал бояться опухолевых онкологических болезней. Иногда забываю про это, а иногда страх дико усиливается, падает настроение, бегу всё высматриваю, ощупываю… Я замучился уже! Страх усилися недавно по причине, что дядя заболел раком. Бабушкин брат тоже умер от рака… Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Все люди от чего-то умирают: кто-то от рака, кто-то от инсульта. Могу Вас успокоить тем, что рак не может возникнуть на ровном месте — это последняя фаза развития заболевания. Если Вы будете уделять внимание своему здоровью, своевременно реагируя на симптомы, рак Вам не угрожает.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здавствуйте. Ну когда умирает бабушкин брат, и дядя заболел-тут правда можно боятся. Когда страх усиливается? В какие моменты? Он иногда усиливается! Когда? Что провоцирует? Почему падает настроение? Вы боитесь что умрете? Почему вы так боитесь умереть?

 Вы замучились боятся? Пробовали ли вы обследоваться  у онколога? Дело в том, что у вас и  правда обтяженный онкологический анамнез в семье. Я бы сказала, правильно что вы боитись.В этом случае страх должен вас привести к врачу-онкологу-обследоваться.

 Почему кроме страха, столько тревоги можно выяснить, ведь тут не просто рак, тут смерть.А вы ведь молоды и полны сил, а вам еще жить! Ка же вы уйдете из жизни, и многого еще не сделали?

 пишите, нана