пеггинг - вопрос №529223

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 18 лет. Секса ещё не было, раз в день, иногда через день, смотрю порно и занимаюсь мастурбацией, но в последнее время стал замечать, что больше влечёт не обычный секс, а не традиционный.И раньше мне доставляло большее удовольствие смотреть лесбийское порно или оральный секс, но недавно я случайно наткнулся на видео пеггинга, меня это оченьвозбудило и я мастурбировал на него. Проблема собственно в том, что раньше после мастурбации я совершенно не думал о сексе и о всём что с ним связанно, но в один день я поймал себя на мысли, что мне нравится пеггинг и часто фантазирую на эту тему. Проблема в том, что мне это не нравится, я перестал чувствовать себя полноценным мужчиной, я постоянно думаю об этом и очень сильно переживаю, началась дипресия плохо ем и сплю и не получаю не какого удовольствия от жизни, даже если и происходит что то хорошее, то я не могу это порадоваться.Просыпаясь утром нет не какого желания вставать с кровати и от мыслей что мне нужно куда то идти или что то делать становиться ещё хуже.Мне стыдно за свои фантазии перед своими родственниками или друзьями, чувствую себя не комфортно.Меня пугают мысли о том, что у меня это останется на всю жизнь и что я не смогу разобраться в себе.Очень хочу избавиться от всех этих дурных фантазий и жить своей прежней жизнью. Помогите пожалуйста решить мою проблему, потому что уже и жить не хочется.

Ответы

Максим, вы одну перверсию (частичное удовлетворение) заменили другой, и удивляетесь тому, что с чего бы Вам стало плохо?

Человек счастлив, когда он живет полноценной жизнью. У него есть отношения с противоположным полом, нормальный полноценный секс, он реализует свои желания и возможно некоторые фантазии. Это не означает, что мастурбация это плохо или вредна — нет, но только если она случается иногда, — для снятия напряжения в отсутсвии партнера на данный момент или невозможности по каким-то причинам осуществить реальный половой акт. Но если она — исключительна, то разумеется вам будет плохо. Сексуальные фантазии могут возникать как суррогат/замена отношений, любви или чего-то еще. Т.е вам нужны, допустим, отношения, эмоциональная близость, а вас будет тянуть на петтинг или порно, мастурбацию, так как такой способ был когда-то зафиксирован психикой как приносящий удовольствие и снятия напряжения Т.е. после этого вам было хорошо. А может я повторю, и мне снова будет хорошо! Но хорошо не будет, так как истинная причина и потребность совсем в другом. А за желанияи фантазии какимы бы они ни были, вовсе себя ругать или их стыдиться не стоит. Надо просто разобраться и понять что организм/психика хочет Вам этим сказать?

Петтинг, кстати,  - это как раз то, что в вашем возрасте чаще всего практикуют молодые люди с понравившимися девушками, может быть это скрытый порыв начать реальные отношения ;)

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов, и выбирать лучший ответ!

Максим!

Для решения Вашей «проблемы» нужно сделать две вещи:

1) ввести полный запрет на просмотр порно. Начните читать, что ли или смотреть киноклассику.

2) посетить психотерапевта на очном приеме.

Интернет-помощь Вам не подойдет.

Когда-то читал роман про художника (списанного с реального прототипа), который самозабвенно занимался творчеством и постепенно сходил с ума, если смотреть глазами обычного человека. Да таких историй полно.

Вот и Вы, самозабвенно занимаясь своего рода творчеством, то есть, замещая практику традиционных половых отношений, разного рода эрзацами или искусственными формами симуляции соответствующих ощущений, постепенно теряете чувство реальности, о чем и пишете в конце сообщения. И дальше — больше, интернет и видео способствовали невиданному расцвету этому виду творчества.

Но паниковать не нужно, безвозвратно ничего не потеряно. Здоровые ощущения можо вернуть. Нужна только санация, возможно, принудительная, и постепеное возвращение к традиционным чувствам. Я имею в виду создание условий, в которых Вы не будете иметь возможность заниматься всякими фокусами и, наоборот, будете иметь возможность нормально общаться с людьми обоего пола (общаться в обычном смысле). Ну и попытаться создавать нормальные романтические отношения с противоположным полом. Например, в длительной поездке. Либо какое-то интенсивное занятие. И все пройдет бесследно.

Ув.Максим. Вы пишете.что вам стыдно за свои фантазии перед родственниками.Но родственники не знают о ваших фантазиях, а вы не знаете о фантазиях родственников. все люди наделены фантазиями, для того, чтобы в трудные моменты жизни их использовать для облегчения от напряжения. Так же обстоит дело с сексуальными фантазиями.Не создавайте себе ловушек своими мыслями. у вас все нормально. Вас привлек петтинг, потому что это занятие для юных. У вас должны пройти все фазы развития. Поэтому вы должны знакомиться с девушками и не замыкаться в себе. Тогда у вас будет все в порядке.Приведу вам выдержку материала из поисковика.

«Петтинг — это выход для молодежи, когда девушка по тем или иным причинам не хочет терять невинность или забеременеть и в то же время оттолкнуть юношу холодностью. По мнению врачей, петтинг — неизбежная форма добрачных отношений, и через него проходит практически каждая девушка, «имеющая парня». Для девушки опасность петтинга может заключаться в том, что даже при самом консервативном их начале юноша инстинктивно начинает стремиться к более радикальным действиям, а девушка при этом теряет самоконтроль и может «сдаться». И партнеры, каждый раз стремясь к более сильным ощущениям, в конце концов могут прийти к половому акту.»

Читать полностью: www.km.ru/zdorove/encyclopedia/petting

Чувство вины за ваши фантазии и мастурбацию блокирует получение удовольствия от жизни, это элемент самонаказания.

Также на самочувствие влияет ваш внутренний конфликт: "но в один день я поймал себя на мысли, что мне нравится пеггинг и часто фантазирую на эту тему. Проблема в том, что мне это не нравится, я перестал чувствовать себя полноценным мужчиной". Вам это нравится или нет?