Доброго времени суток . Был в отношениях с девушкой более 2 лет, за это время расставался уходил но хватало максимум на месяц и шёл мириться , сильный дискомфорт уже после нескольких дней вместе , - вопрос №4310076

пытался себя перестроить, ведь во многих сферах она мне нравится, вопрос лишь в полном недопонимании, пытался даже уехать в другой город, сменил номер начал новую жизнь, и все равно через 3 месяца потянуло к ней, помирились, она прилетела ко мне, пробовали начать новую жизнь в новом городе вместе, закончилось крахом, скандалы до истерики, вернулись на родину, я собрал все свои силы и ушёл вот снова прошёл месяц, и каждый день мы переписываемся, но стоит мне прийти к ней, и через несколько часов снова непонимаю зачем я это делаю. Я будто привороженный. Здравий смысл уходит на второй план во всем что касается ее. Я очень устал от этих эмоциональных качелей и сейчас она уехала к родственникам на неделю, а по приезду снова хочется попробовать все заново. Но знаю что это глупо, и как найти в себе силы исчезнуть и не писать ей не искать ее? Хочу закрыть эту страницу жизни и одновременно хочу к ней. В остальных сферах я довольно решительный и успешный человек. И целиком и полностью могу сказать что счастлив за исключением этих отношений, как сделать так, чтобы все это закончилось и ни она ни я не искали способов и возможностей помириться. Слишком много сложностей создают такие отношения и главное вечно депрессивное состояние, апатия и уныние. Прошу помощи, заранее благодарен
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? были ли другие отношения?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальной» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней и о том, что всё может быть хорошо, но, когда ВЫ вместе, вы видите, что всё это не так. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

Здравствуйте.
     «как сделать так, чтобы все это закончилось и ни она ни я не искали способов и возможностей помириться» — Вы можете отвечать только за себя.
    Столкнувшись с проблемой, Вы не пытаетесь ее решить, Вы «убегаете» (и даже это у Вас не получается!). А ведь можно решить и проблему конфликтов в Вашей связи, и гармонию построить. Абсолютно точно!
    Но если Вы решили расстаться — расставайтесь. Возможно то, что Вы описываете — созависимость? Тогда Вам (или вам обоим) необходима терапия для созависимых партнеров.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Максим. Универсального ответа не существует. Из-за чего вы расставались? Что вызывает дискомфорт когда вы вместе? Как вы себя пытались перестроить? Чего вы или она недопонимаете? Что вам не дает окончательно с нею расстаться, что вы чувствуете когда вы с нею не вместе или не общаетесь?
Здравствуйте, Максим!
Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.