Добрый день, уважаемые специалисты! Если у всех в коже есть клещ демодекс, то зачем его пытаются уничтожить врачи назначением жгучих мазей при прыщах? Кто может объяснить, подскажите, пожалуйста! - вопрос №4311051

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это условно-патогенный клещ. То есть при определенных условиях (например, снижение иммунитета), он патогенный и наносит вред. В этом случае с ним надо бороться.