Неуверенность - вопрос №432247

Мне кажется, что люди окружающие меня считают, что я не интересный человек. Хотя я та не считаю, но это придает мне очень большую неуверенность в себе… Как от этого избавиться?

Ответы

Доброе утро. Лиза, повышайте самооценку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Елизавета, окружающие люди больше озабочены собой. Если вас окружают женщины, то они будут думать привлекательней они или вы для мужчин, если вас будут окружатьмужчины, то они будут думать доступны вы для близких отношений или нет. Если будет смешанная компания, то имысли будут разные. Одни у женщин, другие у мужчин. А вот интересный человек это что-то из прошлого века, когда у людей не принято было каким-то образом  в обществе демонстрировать свою сексапильность, тогда и женщины и мужчины старались «быть интересными», но опять для того, чтобы увлечь противоположный пол.   Если вы в обществе любителей моды говорите. например, о Чехове то вас сочтут неинтересным человеком.  вероятно в этом ваши заблуждения. Если хотите продолжить разговор, пишите в чат.

Если ответ вас удовлетворил-поставьте оценку.

Здравствуйте Лиза, кроме повышения самооценки, напишите пожалуйста подробнее после какого события у вас появился повод так думать? В психологии есть такая защита-проекция(сама ее очень люблю.поэтому подробно и пишу о ней).Так вот проекция-это когда я приписываю свои мысли другим людям9неосознанно).Пользуюсь я этой защитой тогда.когда по каким либо причинам не хочу спрашивать у человека что он на самом деле обо мне думает(это безопасно).Психологические защиты для того и существуют.чтобы нам не было больно, но если их использовать постоянно.то можно от собственных фантазий о том, что о нас думают.еще больше пораниться.Если хотите более подробно узнать как от этого избавиться.пишите в личку.С ув. Елена