Камчатский край

Здравствуйте 5 лет назад покупали собаку породистую,она жила у мамы,в этом году мамы не стало,и отчим не отдаёт ее,если предоставить свидетеля из клуба где приобреталась собака что действительно я - вопрос №4329991

покупала ее за свои деньги и она все это время жила у мамы, смогу ли я ее забрать без ссуда?
2 ответа

Ответы

Buh

Без суда не факт, что заберете. Скорее всего придется подавать исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).
Здравствуйите, Натали. Попробуйте обратиться за помощью к участковому уполномоченному полиции, работающему по адресу, где проживала ваша мама и находится собака. Если ему не удастся убедить отчима отдать собаку, придется обращаться в суд.

Buh