Смоленская область

Куплена квартира в 2021 году стоимостью менее 1 млн руб. Через 3 месяца ее хотят продать, по цене выше покупной,но также менее 1 млн руб.Нужно ли уплачивать НДФЛ за разницу в цене? И декларацию? - вопрос №4330022

Владелец неработающий пенсионер.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Нужно подавать декларацию, а вот если продаете менее 1 млн.руб., то налог платить не нужно, если продажная цена больше 0,7 кадастровой стоимости. Если меньше, то за доход налоговая возьмет 0,7 кадастровой, из которой вычтет 1 млн.руб. для целей расчета налога.
Лучший ответ по мнению автора

Buh