Добрый день, меня волнует один вопрос. Около месяца назад я познакомилась с мужчиной, после первого свидания он сразу стал проявлять ко мне знаки внимания, так длилось около недели, далее он - вопрос №4333625

признался в симпатии ко мне и я ответила ему взаимностью, но после он резко пропал и перестал писать, но во время наших встреч по прежнему вëл себя очень мило. В данный момент он очень сильно от меня отдалился, хотя на вопросы о наших дальнейших взаимоотношениях он отвечает, что хочет их развивать. Подскажите, он мною манипулирует или же это что-то другое?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вероника!
Вот он такой мужчина, как есть, вот он так себя ведёт. А что вы ожидаете от такого мужчины? Почему вы выбрали именно его? А как у вас происходило в других отношениях? Какие ваши страхи и переживания сейчас проявляются? С какими своими сложностями вы бы хотели обратиться на консультации к психологу?
Здравствуйте, Вероника! Возможно, что он именно так и видит развитие отношений — когда он уже «завоевал» женщину, то уже ни к чему писать и т.д. Поэтому, поговорите  с ним о том, что видите Вы и то как Вы это воспринимаете, что для Вас это не означает развитие отношений, а, что скорее, для Вас это как то, что мужчина перестал интересоваться. У мужчин и у женщин могут быть разные ожидание от отношений, поэтому, узнать — что видит он, почему перестал писать, интересоваться?
Здравствуйте.
Похоже на то, что сначала мужчина всерьёз заинтересовался вами, но  не ожидал вашей,  такой скорой взаимности. Если так, то это могло его напугать и даже оттолкнуть. Понаблюдайте ещё, возможно, что он боится серьезных отношений из за неудачного прошлого опыта, к примеру.

В форме одного вопроса сложно угадать, при желании можно подробнее работать вашу ситуацию.
Здравствуйте, Вероника. На манипуляцию не похоже. Вы знакомы около месяца, это не долго. Признался вам в симпатии через неделю. Говорит, что хочет отношения развивать. «Вопросы о наших дальнейших взаимоотношениях» — вы постарайтесь не спрашивать его часто об этом, он вам дал понять, что да. Говорите о приятных вещах, создавайте легкость в общении, флиртуйте, не напрягайте расспросами. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Вероника!
я ответила ему взаимностью, но после он резко пропал и перестал писать,
Что именно повлияло на его инициативу писать Вам? Вы ответили взаимностью и это повлияло на мужчину?
он отвечает, что хочет их развивать.
Хочет, но не развивает. Получается так? Какое развитие он видит в Ваших отношениях?
Вам важно смотреть на поступки мужчины, а не на слова. На словах он хочет развивать отношения. А на деле, он ничего не делает. Но и также говорите, что Вам хотелось бы получать в отношениях с ним, от самого мужчины. Если он услышит Вас, он будет действовать, если нет, делайте выводы о мужчине.
Не стоит быть напористой и навязываться ему. Не делайте так, чтобы мужчина понимал, что Вам нужны эти отношения больше, чем ему. Вам нужны эти отношения одинаково.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Вероника.
Задумайтесь, как изменилось Ваше поведение в паре после того, как Вы «ответили взаимностью»? Возможно, именно оно «отпугивает» мужчину.