Добрый день. У меня проблема, не связанная с отношениями. Я уже много лет в Англии, но так и не могу свободно говорить на английском, несмотря на все усилия. Есть ощущение психологического барьера. - вопрос №4334909

600 p
Так ли это и если да, что с этим делать? Ирена 21.07.1971 Заранее спасибо.
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Совершенно верно… Но так же у Вас есть блоки, которые вы сами не заметили как себе поставили...  Их нужно убирать и тогда в скором времени у Вас всё будет на лучшем уровне!

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Вы правы. Психология. Выход — завести  партнёра с хорошим английским произношением. И главное, вначале, освоить бытовое произношение. Старайтесь прислушиваться к произношению в общественных местах.
Здраствуйте.Карты говорят, ничего особо не нужно и делать.Живите как есть.У вас именно так получается.У кого то легче.Но проблемой это не называйте.Перебороть не получится язык.Приспосабливайтесь так как вам комфортнее.И все.
на год обрезать все связи и общение на русском и контролировать свои мысли- они должны быть только на английском. через год себя не узнаете.
Стоит блок и преграда в этом направлении  у вас., что делать- убирать и свободно начать говорить на английском.
Здравствуйте! Нужно работать над горловой чакрой, вишудхой. Тогда Ваши проблемы с коммуникацией уйдут, а способности к изучению языков возрастут.
Ирена, просто даётся вам тяжело. Не стоит на этом зацикливаться. Отнеситесь к этому проще. Вы много предаёте значение к тому, как на вас смотрят и как вас слышат окружающие. Но всё не критично. Когда перестанете выдвигать знание данного языка на первую ступень, тогда непринуждённо будет легче.
магия в вашем вопросе не поможет… вы сами сможете себе помочь… переборите себя психологически… что удивляться, есть люди которые свой родной язык толком и не знают… у вас получится, но со временем…
Учите  язык     с помощью       переводчика    на голосовом       формате  .    Д и     общение  должно быть   не пренуждённым  и не стесняйтесь   спрашивать   ,       своих     близких   -  что значит  это слово.
чисто по английски вы разговаривать  не будете но сможете в этом преуспеть вам поможет человек карта дружба. сведёт вас с учителем. а вам совет в делах планах отбросьте слово нет а держите слова да и вы добьётесь удачи
Вы знаете, что уверенность может снести любую стену или преграду поэтому вам не нужно ничего бояться, вы уже преодолели много, но только ваша уверенность, это ваш ключ к успеху.
Здравствуйте.Вы просто большое слишком значение придаете этому, поймите, вы никогда не станете англичанкой.вы всегда будете приезжей.не скрыть акцента нашего русского.как бы не тренировались.Так что это именно барьер то у вас в голов, на самом деле не берите в голову.не переживайте.никто не желает вам зла, и не обращает внимание на это.вам и так не плохо в принципе.просто живите и дышите полной грудью.
Здравствуйте. Да, это можно охарактеризовать как психологический барьер: вы как бы забегаете далеко вреред в процессе изучения языка. Существенные детали при этом упускаются, игнорируются. А без деталей никак в таком деле. Вы готовы освоить язык своим путем — но это как иллюзия, ошибка. Так или иначе, через напряжение, вы сможете изучить новый язык лишь детально, ступенчато следуя правилам обучающих пособий.
Здравствуйте.
Общайтесь побольше с людьми и научитесь быстрее английскому.
С психологией это вообще не связано никак.
Больше практики речевой и общения в миру.
Вот и всё.
Это психологическая проблема. Нужно тренироваться больше.
Надо почиститься от блоков и все получится