Хабаровский край

Здравствуйте, продаем коммунальную квартиру, два собственника (брат и сестра). Один собственник говорит что нельзя провести продажу двоим, и просит написать заявление что он может действовать от - вопрос №4334923

имени второго. Это же не так? Должна быть возможность провести сделку с присутствием обоих собственников в договоре с возможностью поделить сумму пополам

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Роксана! Похоже, что брат хочет Вас обмануть, т.к. сделку можно провести без доверенностей напрямую собственникам. В таком случае ни в коем случае не стоит выписывать на него доверенность, по крайней мере с правом получения денежных средств. Да и мало ли за сколько по бумагам продаст, может часть денег проведет черным налом. Так что принимайте в сделке непосредственное участие. Согласно ст.246 ГК РФ имеете полное право. Тогда будут гарантии, что он Вас не кинет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh