выплата задолжности по алиментам - Ульяновская область - вопрос №433890

выплачиваю алименты ребенку от первого брака, стал работать официально только пол года назад, образовалась задолжность за 3 года.судебный пристав сказал, что будут удурживать 50% от з/п в счет задолжности.у меня другая семья и ребенок(1,5 года) з/п маленькая 9 000руб., а задолжность получается большая.можно как то уменьшить размер задолжности, т.к. у меня семья и маленький ребенок?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно писать  исковое заявление про уменьшение размеров алиментов в суд.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в Суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментамили либо об освобождении от уплаты задолженности вовсе.В том или ином случае можно так же ходатайствовать об уменьшении размера алиментов, установленных ранее вынесенным решением суда.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh