Любовь - вопрос №43397

здравствуйте. У меня проблема, и мне нужен ваш  совет.Не знаю, что делать, потому что мне 18 лет, а у меня до сих пор нет парня, и никогда не было никаких романтических отношений. Я делаю всё — слежу за собой, хожу в клубы, завожу новые знакомства, занимаюсь, волейболом, баскетболом. Кстати, я живу в другой стране с этого августа, в норвегии.В россии у меня былапроблема, что я высокая(183 см), а все парни низкого роста, ну вы сами понимаете.Они не воспринимали меня как нужно. Норвежский я в принципе знаю, пытаюсь говорить, и все нормально — люди меня понимают, Тем не менее, высоких парней предостаточно, но и познакомиться с ними сложно. Однако, я переписывалась в интернете с парнем полгода.Затем мы встретились, Ему 18 как и мне, но мы ходили в кино недавно, и он даже не поцеловал меня, и не взял за руку в кинотеатре, хотя я знаю и чувствую, что ему нравлюсь.Нонсенс! после этого, я решила, что все кончено, и мне нужен увереный парень.Может у меня завышеные требования? Но жизнь одна! Я не хочу быть с тем, с кем мне плохо, у же лучше быть одной. НО я повешусь!!!
Ничего не меняется. Я пытаюсь улыбаться, шутить, но внешность у меня нормальная, фигура идеальная, характер тоже ничего. Как после этого не верить в карму??? Это убивает меня. Я всего могу достичь, добиться, пережить, но это просто невыносимо.Я даже сама могу познакомиться теперь с кем угодно. иногда может быть у меня мрпчное восприятие мира, но не все же идеальны! Неидеальные с кем-то, кто им нравится.Где гармония?
Мне нужен парень сейчас, а не через 10 лет.(
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброе утро. Девушка,  не важно в какой стране вы живете. Живите, хоть на Луне, вся проблема в вас, а не в молодых людях. Дело даже не в ваше внешности, а в том, что главным критерием для вас является -рост.

Девушка, поразмышляйте на досуге над тем, что такое любовь, любовные отношения. Полагаю, вас беспокоит именно отсутствие любовных отношений. А если это так, то  вам надо задуматься над тем, так ли уж важен рост человека, если ты его ЛЮБИШЬ, если тебе с ним легко и комфортно. Думаю, когда вы,  в своих попытках найти достойного молодого человека, будете опираться на другие критерии отбора молодых людей (например, порядочность, честность и т.д.), вы и встретите своего единственного. И вам будет абсолютно все равно высок он ростом или нет. Поэтому. примите совет   - отложите  в сторону  мерную линейку и тогда отношение мужчин к вам измениться.

Любви вам. Лидия.

Здраствуйте! Ваша история напоминает методы поиска счастья, то есть погоню за горизонтом. бежишь, бежишь и вот кажется догнал, ан нет за новым холмом новый горизонт. Я не был в Норвегии, но люди есть люди, у них разные способы мышления, но инстинкты одни. И влечение противоположных полов никто не отменял. Ведь как женщины не поймут, что дело не только в красоте. Иногда она пугает. Достаточно часто молодой человек не приследует далёкие цели о создании семьи, он лишь хочет набраться опыта в отношении с противоположным полом. И естественно выбирает, что-то попроще, так сказать по зубам. Наблюдайте за удачливыми девчёнками — как они флиртуют, как меняют при обстоятельствах тон речи, как улыбаются, какая у них мимика. Тренируйтесь перед зеркалом и у вас всё получится. А когда сильно волнуетесь просто наблюдайте за своим дыханием, дышите легко и свободно. Страх и тревога мгновенно ритируются. И вам будет легко и комфортно в общении. Конечно есть различные психологические хитрости, но это будет уж слишком длинно. С ув. Ал.

Добрый день! Знаете, если бы Вы не написали сколько Вам лет, я бы подумала, что лет 40-50. Ваша озабоченность с одной стороны понятна — в этом возрасте люди начинают чувствовать тягу к противоположному полу. Но вешаться, по-моему несколько преждевременно. Но не понятно другое.Давайте по порядку.

"У меня никогда не было романтических отношений"   А поход в кино? Это не романтика? А Вы каких отношений хотели? Чтоб он в на первом же свидании переспал с Вами? Какие-то странные у Вас представления о романтических отношениях. Вы не дали ему времени  даже привыкнуть к Вам. Он может быть хотел серьезных отношений с Вами, а Вы не дали ему такой шанс. Чем быстрее мужчина добивается женщину — тем меньше у него планов на серьезные отношения. Требования у Вас может и не завышенные (всем женщинам хочется, чтобы рядом был уверенный мужчина) Только что Вы понимаете под "уверенностью"? Умение в первый вечер соблазнить девушку? Вы об этом мечтаете?

И карма тут не причем. Вы очень хорошо описываете себя, а вот все окружающие для Вас какие-то недоделанные получаются. Может просто добрее к людям надо быть. Да, люди не идеальны, но  даже при замечательной внешности с пренебрежительным отношением к людям вряд ли можно рассчитывать на хорошие взаимоотношения. Нужно не "пытаться" улыбаться, а быть искренней в своих чувствах. Тогда и люди будут искренни с Вами.

С уважением

Лариса

  Добрый вечер!

Коллеги правы — дело не в окружающих Вас обстоятельствах, а в Вас самой.  На сознательном уровне можно хоть, простите, из штанов выпрыгнуть от желания романтических отношений, все для этого делать — поддреживать форму, быть распрекрасной и самой чудесной. Но! Если Ваше бессознательное по каким-то причинам против, то у сознания просто нет шансов :(  Бессознательное диктует нас свою волю, и оно сильнее сознания. И из этого бессознательного поступает команда "нельзя", "не позволю". А уж почему оно так с Вами поступает и в чем причина (кстати, это довольно распространенная проблема) — прорабатывать нужно на личной терапии. Скорее всего, это какие-то бессознательные страхи, тревога… надо разбираться.

Пишите, если что

Удачи

С уважением

Ирина

Могу предположить, что причина ваших "неудач" кроется в вашей на них зацикленности. Чтобы получить желаемое, нужно

1. Точно сформулировать, чего же на самом деле хочешь. Потратьте время, сформулируйте, какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой, каких отношений ждете. Только имейте в виде, что многие качества личности  выструпают в "связке": если вы хотите рядом красивого, спортивного молодого человека, то нужно будет смириться с тем, что он будет нравиться другим женщинам, и скорее всего, они будут нравиться ему.

2. Расслабиться, заняться собой. В жизни еще масса вещей, от которых можно получить удовольствие. Молодой человек появится в вашей жизни, когда он перестанет быть самоцелью. Представьте, какие свои ожидания вы навесите на МЧ, если он сейчас появится — этого же никто не выдержит!