Добрый день. Интересует вопрос,может ли обслуживающий персонал быть классным руководителем? Спасибо. - вопрос №4340452

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам дали, выберите раздел «Юриспруденция» и задайте вопрос в раздел «Юриспруденция». А  на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Павел! Если этот вопрос касается Школы — где есть классное руководство — тогда это вопрос в компетенции руководства школы и законов.
А если вопрос касается просто рабочей среды, и Вы спрашиваете о «классном» (как хороший, например,), то — Да, может. Ведь руководители не всегда сразу становятся ими, они могут пройти путь своего профессионального развития. И то, каким может быть руководитель — зависит от его личностных качеств, профессиональных навыков, мотивации! Почему этот вопрос Вас интересует?
Здравствуйте, Павел.
Обслуживающий персонал может стать хорошим руководителем. Для этого желательно освоить соответствующую профессию, получить необходимые знания, развить харизму, повысить стрессоустойчивость, стать влиятельным и ответственным человеком, поверить в себя.