Санкт-Петербург

Решено Здравствуйте. Муж работает в котельной. Работа с середины октября до середины мая. Весь летний период не работают. Организация не хочет оплачивать отпуск. Сначала они сослались на то , что - вопрос №4340669

работники не отработали 11 месяцев. После заявили, что платить не будут, так как прошлые годы ошибались и оплачивали отпуск за 28 дней, как если бы работники отработали 11 месяцев, а не за фактически отработанный период( 7 месяцев) Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Оксана Николаевна. Пусть работодатель предоставит подтверждающие документы, что оплачивали отпуска ранее в большем объеме, чем полагались работникам. А слова — это только слова. Эти документы нужно будет показать юристу, чтобы он дал правовую оценку действиям работодателя.

Buh