Здравствуйте, поможет ли гипноз ребёнку при диагноз ЗРР? - вопрос №4340919

Ответы

Здравствуйте, Гульмира! Ни в коем случае! Гипнозом не воздействуют на детей! Обратитесь к логопеду-дефектологу, к психологу. С ребёнком необходимо заниматься, сама по себе проблема не решится!
Здравствуйте. Нет. Ребенку помогут регулярные систематические занятия с логопедом и психологом.
Здравствуйте!
Работать только с психологом и логопедом. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Нет. Коррекция ЗРР комплексная со специалистами, это и врач-невролог, и логопед и психолог… Она обычно включает лекарственную терапию стимулирующими препаратами, нужность ее определяет врач-невролог на  очном приеме, поведенческую терапию и образовательные мероприятия. Со стороны психолога это работа над психическими познавательными процессами, вниманием, памятью, восприятием, речью, мышлением, с эмоционально-волевой сферой. Работа ведется очно.  Работайте над  комфортностью своего ребенка  в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!