Сыну 10 лет. Обнаружила в истории браузера регулярные просмотры видео и фото про какающих мужчин и мальчиков. Попыталась поговорить без давления, осторожно - сказал, что просто интересно, любопытно. - вопрос №4341049

Я волнуюсь, что предпринять? Не является ли это паталогическим интересом?
27.05.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена!
Поговорите с сыном более детально, расспросите что именно его привлекает в этом контенте? Также вы можете выбрать специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
27.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Сейчас очень многое доступно в сети и у детей может быть и интерес — увидеть то, о чем говорить не принято или что кажется смешным в силу возраста, НО, здесь есть и тонкая грань, когда можно и зафиксировать и развить что-ибо выходящее за норму. Ведь это возраст переходный, развития и сексуального в том числе. Поэтому, Ваше беспокойство оправдано, но, важно, 1. поговорить с сыном о том, что это то, чем не стоит увлекаться, так как он ещё мал и ему может казаться это смешным или глупым (но главное, чтобы у него не закреплялся рефлекс в сексуальном плане на то, что он смотрит именно это!), узнайте, что он испытывал, когда смотрел это, что ещё он смотрел. Реагируйте и говорите спокойно, возможно, чтобы он знал, что Вы не ругаете его. 2. ограничить подобный контент и занимать сына, переключая на реальную деятельность и активность.
Если ситуация будет тревожить Вас, обратиться тогда вместе с сыном к психологу!
27.05.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
28.05.21
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, безграничный доступ к интернету может вызвать интерес к разного рода информации. И с ребенком желательно разговаривать тактично, чтобы не создать добавочный интерес к запретным и прочим темам. Рассказать о том, как важно правильно выбирать темы для просмотра, чтобы вырасти здоровым человеком.
Какие у него есть хобби и увлечения? Направьте его внимание, покажите здоровые, культурные ориентиры и ценности. Развивайте его интеллектуально, духовно и физически.
28.05.21
Здравствуйте, Елена! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
28.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store