Сыну 10 лет. Обнаружила в истории браузера регулярные просмотры видео и фото про какающих мужчин и мальчиков. Попыталась поговорить без давления, осторожно - сказал, что просто интересно, любопытно. - вопрос №4341049

Я волнуюсь, что предпринять? Не является ли это паталогическим интересом?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена!
Поговорите с сыном более детально, расспросите что именно его привлекает в этом контенте? Также вы можете выбрать специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Елена! Сейчас очень многое доступно в сети и у детей может быть и интерес — увидеть то, о чем говорить не принято или что кажется смешным в силу возраста, НО, здесь есть и тонкая грань, когда можно и зафиксировать и развить что-ибо выходящее за норму. Ведь это возраст переходный, развития и сексуального в том числе. Поэтому, Ваше беспокойство оправдано, но, важно, 1. поговорить с сыном о том, что это то, чем не стоит увлекаться, так как он ещё мал и ему может казаться это смешным или глупым (но главное, чтобы у него не закреплялся рефлекс в сексуальном плане на то, что он смотрит именно это!), узнайте, что он испытывал, когда смотрел это, что ещё он смотрел. Реагируйте и говорите спокойно, возможно, чтобы он знал, что Вы не ругаете его. 2. ограничить подобный контент и занимать сына, переключая на реальную деятельность и активность.
Если ситуация будет тревожить Вас, обратиться тогда вместе с сыном к психологу!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, безграничный доступ к интернету может вызвать интерес к разного рода информации. И с ребенком желательно разговаривать тактично, чтобы не создать добавочный интерес к запретным и прочим темам. Рассказать о том, как важно правильно выбирать темы для просмотра, чтобы вырасти здоровым человеком.
Какие у него есть хобби и увлечения? Направьте его внимание, покажите здоровые, культурные ориентиры и ценности. Развивайте его интеллектуально, духовно и физически.
Здравствуйте, Елена! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.