День добрый!Хотел узнать,что делать и как можно частично побороть симптомы расстройства психики у пожилого человека (72 года).Бабушка последнее время начала видеть людей которых нет,общаться с - вопрос №4341935

ними, постоянно ей мерещатся люди и она с ними разговаривает. На слова Тут нет ни кого и не было, она соглашается и тут же говорит что к ней вот пришли и все начинается сначала. Можно ли с этим и получится бороться в таком возрасте?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Такое состояние может говорить о том, что у неё начинаются органические нарушения головного мозга, поэтому она видит галлюцинации. Необходимо, не упуская время, обратиться к врачу-психиатру, он оценит её состояние, сможет назначить лечение, при необходимости решить вопрос госпитализации.