мой муж перевез свою мать(свекровку) к нам, отношения у нас никакие, я просто не могу смериться с ее присутствием в нашем доме без моего согласия, тк ко мне она всегда отрицательно - вопрос №4299715

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Какова причина переезда?
Как вариант, разговаривайте с мужем, действуйте через женское начало, с хитростью (мудростью).
Со свекровью старайтесь вести себя сдержанно, без негативных эмоций. Но оказывайте влияние на мужа. Говорите о том, что Вы чувствуете. Находите вместе наиболее приемлемый способ решения сложившейся ситуации.

Здравствуйте! Почему муж без Вашего согласия привез мать? он планирует, чтобы она так и проживала с Вами или со временем она будет жить отдельно? Какие между Вами отношения — между Вами и мужем, между Вами и свекровью? Вас больше обижает то, что муж так решил Без Вашего согласия? Конечно, присутствие других людей в доме, в семье, даже если это и близкие, родители или родственники, всё равно негативно сказывается на отношениях, ведь тогда границы семьи стираются, женщина не чувствует себя хозяйкой, ей приходится угождать и родным, копится напряжение.
Вам важно обсудить эту ситуацию с мужем, чтобы Вы вместе смогли решить как быть дальше, как сделать так, чтобы мама смогла жить отдельно.
Здравствуйте, Татьяна! Вы кратко рассказали о своей ситуации. Но какой вопрос у вас к психологу?
Здравствуйте, Аноним.
«я просто не могу смериться с ее присутствием в нашем доме без моего согласия» — и что Вы намерены предпринять теперь? Как видите помощь психолога?
Здравствуйте! Вероятно вы хотели узнать, как вам смириться с ее присутствием? Не испытывать негатива? Не портить отношения? Муж вероятно понимал, что вы не согласитесь, а метаться между двух дорогих людей не смог. Здесь нужно проявить мудрость.Она к вам отрицательно, а вы положительно.Как только она увидит, что ее негатив на вас не действует, смысл в его проявлении пропадет.

Так же, вы можете выбрать формат индивидуальной консультации для более детального разбора.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
С какой целью муж привез свою маму к Вам домой? Как долго свекровь будет проживать с Вами? Как часто муж делает что-либо без Вашего согласия? Как Вы отреагировали в тот момент?
Вы не можете смириться с тем, что свекровь теперь живет с Вами? Или с тем, что она живет без Вашего согласия? Как Вы не собираетесь мириться с этим, что Вы будете делать?
По факту, свекровь уже живет с Вами. Какие Ваши действия дальше? Поговорите с мужем? Как сейчас свекровь относится к Вам? Вы можете установить свои правила проживания на Вашей территории, ведь Вы жена мужа и имеет право. Если муж против, не считается с Вашим мнение, то стоит здесь разбираться более подробно во всей ситуации.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!