мой муж перевез свою мать(свекровку) к нам, отношения у нас никакие, я просто не могу смериться с ее присутствием в нашем доме без моего согласия, тк ко мне она всегда отрицательно - вопрос №4299715

Вопрос задан анонимно
23.04.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Какова причина переезда? 
Как вариант, разговаривайте с мужем, действуйте через женское начало, с хитростью (мудростью).
Со свекровью старайтесь вести себя сдержанно, без негативных эмоций. Но оказывайте влияние на мужа. Говорите о том, что Вы чувствуете. Находите вместе наиболее приемлемый способ решения сложившейся ситуации.

23.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Почему муж без Вашего согласия привез мать? он планирует, чтобы она так и проживала с Вами или со временем она будет жить отдельно? Какие между Вами отношения — между Вами и мужем, между Вами и свекровью? Вас больше обижает то, что муж так решил Без Вашего согласия? Конечно, присутствие других людей в доме, в семье, даже если это и близкие, родители или родственники, всё равно негативно сказывается на отношениях, ведь тогда границы семьи стираются, женщина не чувствует себя хозяйкой, ей приходится угождать и родным, копится напряжение.
Вам важно обсудить эту ситуацию с мужем, чтобы Вы вместе смогли решить как быть дальше, как сделать так, чтобы мама смогла жить отдельно.
23.04.21
Здравствуйте, Татьяна! Вы кратко рассказали о своей ситуации. Но какой вопрос у вас к психологу?
23.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
«я просто не могу смериться с ее присутствием в нашем доме без моего согласия» — и что Вы намерены предпринять теперь? Как видите помощь психолога?
23.04.21
Здравствуйте! Вероятно вы хотели узнать, как вам смириться с ее присутствием? Не испытывать негатива? Не портить отношения? Муж вероятно понимал, что вы не согласитесь, а метаться между двух дорогих людей не смог. Здесь нужно проявить мудрость.Она к вам отрицательно, а вы положительно.Как только она увидит, что ее негатив на вас не действует, смысл в его проявлении пропадет. 

Так же, вы можете выбрать формат индивидуальной консультации для более детального разбора.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
23.04.21
Добрый день!
Какой у Вас вопрос?
С какой целью муж привез свою маму к Вам домой? Как долго свекровь будет проживать с Вами? Как часто муж делает что-либо без Вашего согласия? Как Вы отреагировали в тот момент?
Вы не можете смириться с тем, что свекровь теперь живет с Вами? Или с тем, что она живет без Вашего согласия? Как Вы не собираетесь мириться с этим, что Вы будете делать?
По факту, свекровь уже живет с Вами. Какие Ваши действия дальше? Поговорите с мужем? Как сейчас свекровь относится к Вам? Вы можете установить свои правила проживания на Вашей территории, ведь Вы жена мужа и имеет право. Если муж против, не считается с Вашим мнение, то стоит здесь разбираться более подробно во всей ситуации. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
23.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store