Ставропольский край

Добрый день! У меня такая ситуация - моя мама умерла 6 мес. назад, я вступила в наследство. У мамы кредит, пошла в банк, сказали страховки по кредиту нет. Попросила предоставить всю информацию по - вопрос №4342049

кредиту, т.к. у меня ничего нет. Говорят я должна его платить, но ежемесячный платёж для меня очень большой (сейчас не работаю, сижу с детьми). И о кредите при жизни мамы вообще не знала. Стоит ли с полученными документами обратиться в суд? Я понимаю, что кредит мне не простят, но может хоть назначат сумму меньше платить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Обычно, если кредит взят несколько лет назад, банк имеет информацию о страховой компании или сам оформлял страховой договор. Требуйте (письменно) предоставления вам этой информации в документальном виде. Если не предоставят (письменно) — это повод обратиться с жалобой к руководству банка, в прокуратуру, в суд. Но, конечно, кредитный и страховой договоры, а также вашу жалобу стоит предварительно показать юристу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh