Москва

2. Камраев в возрасте 15 лет участвовал в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием. Виновность его установлена не была. Через некоторое время он с родителями переехал в другой город. Больше - вопрос №3057867

преступлений он не совершал. После окончания автодорожного колледжа работал в автохозяйстве. Через 6 лет преступление было раскрыто и в возрасте 21 года Камраев был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 212 УК РФ. Правильно ли был привлечен к уголовной ответственности Камраев?
1 ответ

Ответы

1)согласно статье 20 УК ответственность наступает по такой статье с 14 лет.
2)

2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3) Преступление  отнесено к тяжким.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;