Я читала, что человек подсознательно использует язык тела и жестов(или как это называется) и можно по ним понять намерения человека. Правда ли это и относится ли это к психологии? А сам вопрос - вопрос №4342071

такой: если парень как бы потягивается, поднимает руки вверх когда смотрит на меня или разговаривает со мной, что это значит? И так часто. Недавно стоял спиной к стене, когда со мной разговаривал, так прислонился к ней, опять поднял руки и заложил за голову))).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина! Да, по позам и жестам человека можно узнать о его эмоциональном состоянии. То, что ВЫ описываете в поведении молодого человека, говорит о том, что рядом с Вами он чувствует себя открытым,  что может позволить себе поднять руки, расслабиться, опереться на стену. НО, нельзя сделать вывод о том — интересуется ли он Вами как женщиной или как собеседником и другом!
Это демонстрация превосходства. Если Вам хочется изучить язык тела, почитайте Алана Пиза.