просто не знаю,ЧТО ДУМАТЬ и как себя вести.жду профессиональный совет - вопрос №434358

Не знаю, есть тут конкретно выраженная проблема или нет, но меня это волнует и беспокоит не хило. надеюсь, что мне смогут дать хороший ответ и «напутствие». Расскажу все от А до Я, вот в чем дело:

Мне 19лет, и мамин друг помог утроиться мне на первую мою работу(не люблю я так, но куда деваться)(тут тоже есть свои заморочки, но сейчас сутьв другом)

На собеседовании я обратила внимание, что директор интересный мужчина почти 49 лет, хотя выглядит моложе, но не намного, частенько шутит, улыбается, ну еще бы, почти половина коллектива молодые девушки и женщины. Мы толком не смогли поговорить, и пришли к выводу, что «иди работай, пробуй, а дальше видно будет, что и куда». Я вышла на работу, что-то как-то пробовала и в конце недели, в пятницу, решила зайти и обсудить наш не оконченный разговор, на счет моего оклада и всего остального. И тут- самое интересно.

Я зашла, и он попросил задержаться, да бы, что бы нам не мешали и мы могли спокойно поговорить. Я согласилась. Мы приступили к разговору, конец рабочего дня, никого не осталось в офисе, тишина. Он раз 7 сказал мне как он устал, как ругался в течении дня и даже не может попить чай, а потом говорит: мне нужно ждать коллегу еще, может ты составишь мне компанию за чаем, за одно и поговорим нормально. Я согласилась, ну начальник как никак (хотя была шокирована) мы прошли в его комнату за кабинетом, он заварил чай и говорил мне, что нужно человека узнать ближе, то бишь меня, в неформальной обстановке, так разговаривать проще и лучше и блаблабла. Я поддакивала и улыбалась. Потом он предложил выпить, я чуть не провалилась там и мне стало не по себе, я долго отказывалась, потому что почувствовала волнение. Он налил коньяк да бы расслабиться после тяжелого дня и все такое прочее, и говорит «неужели ты не выпьешь рюмочку за компанию ?» толкнул какую-то речь- тост, рассказывал о том, что так яко бы проверяют сотрудников сможет или нет на работу придти. Мне уже просто стало не удобно после его уговариваний, и я кое-как выцедила эту бедную рюмку. О работе конечно никто не говорил, просто он рассказывал все подряд. Наливает еще, на донышко прям, естественно я отказываюсь, но в итоге опять после его уговариваний и всяких блабла выпила я ее и отнесла рюмку (мне реально было дико неудобно и немного стыдно, что выпила, но и если бы я не выпила было бы тоже самое). Он опять просто разговаривал, и я не думаю, что взрослый мужик опьянел от 2х рюмок коньяка, но начал говорить: какие у тебя глаза, блестят прям так/ губы красивые, широкие, повезет кто будет тебя целовать/ улыбка шикарная/очаровательная девушка/а это твой настоящий цвет? (а у меня свой цвет светло- русый, т. е.  фактически блондинка), говорят блондинки пахнут по другому, по особенному. Мне конечно приятно было, я ж все таки девушка, но ко мне в голову уже начали лезть странные мысли, и я испугалась, но виду не подавала- скала). Позже начал разговор о сексе, в плане того, что польза блаблабла, что надо иметь любовниц \ любовников, новые ощущения и все в подробностях и все такое прочее( думаю, можно не расписывать- тема секса. Ясно и понятно), мне на самом деле не приятно говорить об этом со взрослым мужчиной, я опустила глаза и просто кивала. В моей голове прям ясно проходили мысли на что он намекает и чего хочет, но тут же шло оправдание»а может это просто так? Просто разговор?» И я, естественно, начала «сбегать». Он задал вопрос есть ли у меня парень, ответила, что нет, потом спросил « ну про любовника ты  конечно не скажешь», конечно не скажу и не сказала. У меня были странные чувства, когда я отказывалась от 1 рюмки, он сказал «не бойся, я тебя не спаиваю. Приставать не буду», мне и не было уж прям сильно страшно, но и приятного было мало. Я не знаю, что мне думать, что делать и как вести себя. Когда я уходила он подошел и прислонился к волосам, понюхал блин как и говорил, у меня внутри аж перевернулось все, я чуть не рухнула! Отошел, развернулся, подошел еще и «повернись ко мне» я резко повернулась и отвернулась, так сказать, другой стороной закрыв лицо волосами, он коснулся их носом и мне показалось, я надеюсь мне показалось, что он поцеловал, чуть- чуть, еле еле, конечно до кожи не дошло, но мне стало дурно и я убежала, сказала до свидания и убежала. Естественно до этого он выпил еще рюмку и несколько раз повторял мне « я надеюсь ты не сдашь мне, что мы так вот сидели. Блаблабла». Конечно перед уходом я завела тему работы, все выяснила и потом уж убежала.

 Как мне себя вести? Что мне делать? И что это вообще было такое? Самое страшно, что у меня нет чувства отвращения или чего- то еще, я спокойно хожу улыбаюсь, даже стараюсь чаще заглянуть к нему и увидеть, но мне не по себе и не удобно… дайте совет, прошу вас!

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый. Что было? А то, о чем можно было бы сказать: блеск и нищета… ну сами знаете, кого. Внешний блеск, лоск, власть… бла-бла-бла… рюмка коньяка, изысканные комплименты, манипуляции и… пощадил. В итоге он занял господствующие высоты. Если захочет, то найдет повод встретиться с Вами и будет делать все, что захочет. Об этом Ваше последнее предложение говорит: Вы в смятении и при продолжении игры от Вас, думаю, уже вообще ничего не зависит. Это хорошо выверенная технология, возможно интуитивная, но скорее, отработанная.

Что делать? А что хотите. Закрутить служебный роман — возможность не замедлит представиться. У вас теперь есть общие секреты, Вы вполне можете "...заглянуть к нему и увидеть...", и без всяких «неудобно». Если захотите, конечно.

Захотите удержаться от сомнительных приключений — установите табу на все внепроизводственные контакты. Трудно, но можно. И не ведитесь на комплименты от посторонних. Особенно, если у Вас кто-то есть. Или хотите, чтобы был. А вот после сомнительных приключений душа может уже ничего и не желать. Иссохнет.