Здравствуйте мне 29 лет и жене тоже скоро будет 29.Я женился не по любви.Женился лишь потому что у жены есть квартира.Мы встречались больше - вопрос №4345110

3 лет.Тогда тоже не очень любил жену.Не бросал потому что она очень хорошая и преданная.После смерти единственной мамы поженился на ней.Иногда особенно на работе чувствую что не люблю её вообще.Она мне нравится когда красится и пробует косметику.Когда не крашеная чтото от неё отталкивает меня.Как думаете смогу ли я полюбить жену? На данное время вижу что всё идёт к худшему.В неё меня в основном некоторые вещи отталкивают.В последнее время у нас даже секса не очень получается из-за мыслей люблю лю я её или нет… Раньше у нас в секса всё было хорошо.После каждого хорошего секса чувствовал притяжение к ней.А так сексуально тоже она мне мало нравилась.Что делать? Ведь она такая хорошая.Я окружён теплотой и заботой… Как жена она очень хорошая…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Полюбить Вы ее не сможете. Насильно милой не станешь.
Но как показывает практика часто браки по расчету прочнее браков на эмоциях.
Так что сохранять семью можно, а вот с сексом конечно есть проблема.
Либо убеждать ее выглядеть более сексуальной (с косметикой и т.д..)
Либо развлекаться на стороне. В подобного рода браков это очень частый вариант.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А вы готовы принять ее хорошей, но без страсти? Вот такие отношения, какие есть вас устраивают?  Вы хотите искусственно пробудить страсть к ней? Или хотите попробовать другие отношения? Или хотите в жене что то изменить?
Вопрос в том, к чему вы идёте?
Вы спрашиваете у психологов, а на основе этой науки нужен ответ от вас — если не устраивает, то зачем?
Здравствуйте.
Именно мысли о том, любите её или нет могут влиять на ситуацию. Ведь ранее притяжение было сильнее.
Но видимо она замещает роль матери, «хорошая жена», «окружён теплотой и заботой», а вот влечение из-за этого тоже может ослабевать. Поскольку для этого в ней надо видеть женщину.
Здравствуйте, Аноним.
    Секса нет (жена не вызывает сексуального интереса), окружен теплом и заботой, она такая хорошая, женился после смерит мамы… Такое ощущение, что Вы нашли не жену, а новую маму. Отношения в браке выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (это причина!). Чтобы изменить их, необходимо изменить модель взаимодействия  на «Взрослый — Взрослый». Осуществить на практике этот «переход» поможет специалист.
Здравствуйте! Вы боитесь принять решение, но между тем, по сути пользуетесь женой и тем, что она Вам дает. А чтобы расстаться с ней, Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь, свои выборы, свои решения. Вставать на ноги, самому зарабатывать, обеспечить себя жильем. Вы выбрали жену скорее как мать для себя, поэтому и боитесь отделиться. НО — ведь это не только Ваша жизнь, но и её, а она знает, что Вы женились на ней из-за квартиры, что не любите её, получается что она тратит и свою жизнь на Ваш страх принять решение и её жизнь проходит, а  рядом с ней так и нет мужчины, который любит её…
Добрый вечер!
А что Вам мешает принять решение о разводе? Вы боитесь взять на себя ответственность и сказать прямо о разводе? Или Вы боитесь остаться без квартиры? Или Вы боитесь выглядеть «плохим» в глазах жены?
Вам важно разобраться в своих чувствах. Вы хотите полюбить жену или хотите развестись с ней?
Вы можете построить другие отношения, взглянуть на отношения с другой стороны. Если Вам не хочется жить с женой, то отпустите друг друга и дайте возможность жене и себе найти того, кто полюбит Вас и кого полюбите Вы. Дайте возможность жене и себе быть счастливыми.
Вы можете обратиться к семейному психологу вместе с женой и более подробно разобраться в Ваших отношениях.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!