ребенок - вопрос №434818

здравствуйте.мальчику 4 года.ходит в садик.недавно заметили странное поведение.он громко кричит в садике во время игры и на прогулке.исподтишка обижает других детей.стал неусидчивый.все время пытается детей подтолкнуть стукнуть исподтишка.начал брать вещи воспитательницы со стола без спроса, резинки для волос у девочек, даже пластилин.хотя дома у него все есть.мы с ним разговаривали он обещал так не делать но снова это повторяется.перестал рассказыватьо садике хотя раньше делился впечатлениями.стал замкнутый и скрытный.речь стала быстрой.и очень часто смеется недолго но дико.что с ним?

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Есть два прежположения:

1. У ребенка какие-то трудности в садике. Поговорите с воспитателем. Может быть есть какие-то конфликты между Вашим ребенком и другими детьми.

2. Ребенку не хватает внимания.

Постарайтесь больше общаться с сыном. Играть с ним. Проигрывайте с ним ситуации с садиком. Тогда Вам легче будет узнать о том, что происходит с ребенком в садике. В любом случае, обнимайте, ласкайте, уделяйте больше внимания, и старайтесь свести наказания и критику к минимуму.

В садике же, определите с воспитателем занятие, которое нравится ребенку. Которое у него хорошо получается. Тогда у ребенка появится интерес ходить в садик, т.к. будет любимое дело, которым интересно заниматься, и которое получается.

Доброе утро. Верочка, не ждите наших предположений и советов, потому что вы только описали существующую ситуацию, но ни чего не сказали кем вы приходитесь ребенку, о семье, в которой воспитывается ребенок, положение ребенка в группе и т.д.

Поэтому срочно ведите ребенка на очный прием к детскому психологу и к неврологу.  Однозначно, у ребенка есть серьезные проблемы, которые он пытается решить такими нетривиальными методами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.