Чувствую,что меня перестал устраивать будущий отец ребенка(сожитель).Вместе 2года,сначала был приходящим в гости с вкусняшками,потом сьехались.. стал скупой ..цветы только 8марта и на день - вопрос №4348199

рождение… подарков никаких.зато требования как к жене, готовка завтрак обед и ужин… И ооочень много критики и сравнений с тетями, мамой, девушкой друга… по быту и даже по состоянию при беременности (у меня токсикоз и реально часто плохо)сейчас беременна… кв нам он снимает, я еще пока что тоже работаю… но декрет через 4мес… он иногда позволяет сказать мне что у меня нет дома, что это его кв и он ее оплачивает… шуточки про вес и мою фигуру очень бесят тоже… ругаемся сильно потому что мне непонятно такое отношение к любимой девушке, тем более беременной… яготовлю… он даже посуду помыть не хочет(у меня есть своя квартира но она в др городе… уйти не могу до декрета надо доработать… а снять в этом городе очень дорого я не потяну… не знаю как дальше быть… но он меня постоянно обесценивает и критикует… замуж точно не пойду… так жаль что так все складывается(уже говорила ему что если все это д****мо в мой адрес не прекратится то мы расстанемся.он знает что мне щас просто нет финансовой возможности уйти.… у него крутая тачка, каждый раз когда сы гуляем по магазинам увидев прикольную вещь он говорит оо классно, я бы Маше купил(сестре)… сестре… а не мне… твоей сожительнице… которая носит твоего ребенка…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в этой отвергающей и обесценивающей позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос психологу? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.