Здравствуйте,у меня есть молодой человек,мы встречаемся пол года,он относится ко мне просто идеально,он очень меня любит,но проблемы в том что я хочу чтобы он обеспечивал меня и зарабатывал больше,и - вопрос №4348200

я не в чем не нуждалась, мне с ним день через день хорошо, когда я осознаю что он не зарабатывает много меня от него отворачивает, и у меня начинается выбор деньги или отношения с ним, но я боюсь его потерять так как понимаю что он идеальные отношения, но и думаю о том что найду получше побогаче парня, из за этого у меня сильно страдает мое состояние.как правильно решить деньги или любовь, но у меня к нему не настолько сильные чувства, как у него ко мне, так же я понимаю что могу взять все в свои руки и сама зарабатывать ту сумму которая мне нужна и он поможет мне в этом.
02.06.21
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, София! Вам предстоит расставить свои приоритеты. Вы с одной стороны, ждёте от мужчины, чтобы он взял ответственность на себя за Вас, по сути как Отец и обеспечивал Вас, когда Вы этого не получаете, то по сути, находитесь в позиции ребёнка, который капризничает. И выход — или в том, чтобы найти мужчину-отца, который будет видеть в Вас эту девочку и уходить в зависимую позицию или вырастать и учиться брать на себя ответственность и строить здоровые отношения. НО, этот выбор можете сделать только Вы сами!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

 

02.06.21
Здравствуйте, Софья!
Вы разговаривали с молодым человеком о будущем? Есть ли у него в перспективах зарабатывать больше? Что он хочет в жизни? Совпадают ли Ваши цели, желания?
но и думаю о том что найду получше побогаче парня,
Возможно, найдете. А что для Вас важнее любовь или деньги? Или Вам важнее нечто среднее? 
Поговорите с молодым человеком и проанализируйте, что нужно ему, чтобы заработать больше денег и хочет ли он вообще зарабатывать больше или его все устраивает и так?! А уже после делайте выводы и принимайте решение.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
  1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
  2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (+-).
  3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
  4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (--).

Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

02.06.21
Здравствуйте, Софья!
«я хочу чтобы он обеспечивал меня и зарабатывал больше, и я не в чем не нуждалась» — Откуда у вас такое желание быть маленькой девочкой в отношениях? Почему вы хотите именно это? И вы действительно хотите, чтобы вы полностью зависели от одного человека? Вероятно вы сами замечаете, что у вас есть два противоположных желания, одно желание быть маленькой зависимой девочкой в отношениях, а другое желание повзрослеть и стать самостоятельной женщиной. И вам сложно найти компромисс между этими желаниями, но это всё тема для работы с психологом на консультациях. Вы готовы выбрать психолога и начать работать над своими вопросами на консультациях?
02.06.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Софья.
    А почему «или — или»? Почему нельзя выбрать и любовь и богатство? Два в одном?
    На самом деле, даже сейчас у Вас нет любви. Просто в этой связи Вы продаете себя за «хорошее отношение». И спрашиваете нас, а как лучше, продавать себя за деньги или за хорошее отношение? Вот я Вас и спрашиваю: зачем обязательно так-то? Может, все-таки, научиться любить?
02.06.21
Здравствуйте.
Вы выбираете, либо быть любимой, либо с деньгами.
То есть, на свою любовь вы и не надеетесь!? Почему? 
Дело то, как раз в этом. Только любовь внутри вас самой может сделать счастливой, спокойной и удовлетворееной вас в отношениях.
А сейчас вы чувствуете дискомфорт, и хорошее отношение мужчины не помогает, мучают сомнения. Можете найти с деньгами, вас начнёт мучить холодное или черствое отношение, снова захотите обратно. И так можете долго искать свое, пока не почувствуете  любовь в себе самой, любовь к человеку. Только она вам даст ощущение того, что вы на своем месте и вам никуда не нужно. 
03.06.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

03.06.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store